Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше купить Солярис или Форд Фокус 3?

У фокус 3 очень маленький клиренс. Конечно же на дороге он чувствует себя отлично, но вот по дворам зимой на нем лучше не ездить. Обслуживания очень дорогое всегда было на фордах. У фокуса 1 и 2 очень много было конструктивных просчетов (колеса отваливались, машина глохла при езде накатом, заводилась со второго раза, педаль акселератора залипала и т. д.) . Будем надеется, что все эти косяки в третьем фокусе доработаны.

Фокус - это класс С, солярис класс Б. Что означает только одно - разные габариты машины, а следовательно, и разные размеры салона.
У фокуса независимая подвеска, у соляриса - балка. На дороге, конечно же лучше ведет себя независимая подвеска, за то у балки тоже есть плюс - чем проще, тем меньше ломается и стучит.

У Соляриса у первых моделей были проблемы с прыгающей задней подвеской и стучащей рейкой. На данный момент машину доработали три раза, проблемы устранили. Новую покупать можно, б/у я бы не рекомендовал.
Михаил Яковлев
Лучший ответ
да все они бюджетные одинаковые, только видом отличаются.
Олег Лысенко
У Фокуса задняя подвеска независимая многорычажная, у Соляриса- балка. Все остальные узлы и агрегаты отличаются примерно так же. Посмотрите конструкцию, отзывы об устойчивости и управляемости этих машин и исходя из этого выбирайте. Солярис в сходной комплектации дешевле Фокуса. Попробуйте ответить на вопрос, почему это так, и выбор будет очевиден.
Саян Казбек
Чпокус лучше Сопляриса .
Зуев Дмитрий
третий, без вариантов !!
Марис Ларман
Покупать надо то, что ездит... .

Для меня такой машины как Солярис просто нет- СОВСЕМ.
ФФ-3-ТОЖЕ, ИГРУШКА ПЛАСТМАССОВАЯ... .

Из нормальных машин- если успеете- Лачетти седан, можно Рено Сандеро, Поло Седан.
Можно подождать Шевроле Кобальт ( страшен, но надо смотреть, может и ничего... )
Лада Приора ( хэтч, 8 кл.) - тож не самый дурной авто.

Но, только не Соляра и не ФФ-3....
Евгений Жир
ford
конечно фокус третий
Афигенное сравнение. Автомобили разного класса. Брать надо то, что сможешь содержать.
Sergej Geist
форд-больше, солярис-сильно меньше