Выбор автомобиля или мотоцикла

как вы смотрите на покупку "гранты"-машины для рядового россиянина?? ? отзывы тех кто уже имеет

Zhanat Aks
не имею, но на тетс-драйве был. щели, зазоры - от этого ни куда. на ходу как логан. если хочется новую машину, а денег не особо, то можно и взять
Ohunjon Turanov
Лучший ответ
Нормально я на это смотрю тем более думаю рядовых то граждан у нас побольше хотя многие рядовые ...опу рвут и покупают авто не по статусу (мы такие ) А отзывы ...сосед с лета ездит все у него впорядке но все равно ругает наш автопром !!!Ну как обычно гомно мол это все !!!
Bill Fu
положительно !
у меня самая простая Гранта за 259 т. р. - доволен
плюсы - удобный салон, достаточно шустрая, высоко сидит, багажник большой, тепло, по трассе идет устойчиво на скорости до 130 (больше просто не разгонялся) , в -30 заводилась без проблем
минусы - шумновата
брал в сентябре, щас пробег 9 т. км. , по гарантии поменял генератор (можно поставить кронштейн гены и натяжитель ремня от Калины с таким же движком - цена деталей примерно 2,7-3,0 т. р. ) и блок управления подухи безопасности (их еще меняли по отзывной компании, но без него авто ездит)
я доволен )
Сергей Шишов
Смотрю положительно. Для лета думаю купить с АКПП.

Еще рано и пока свое мнение пишут только нормальные люди. Через час проснутся разные малолетние бухарики и такого про гранту наговорят....
Паша Петрович
Знакомый летом купил - уже 30 000 км накатал - пока доволен
Иван Плаксин
Знакомые таксисты ездят, довольны. А у них пробег от 400 в день. Бери.
Андрей Давыдов
Друг отьездил полгода - пока доволен, но хочет уже на автомате, говорит - там много чего улучшили
Асгат Баширов
пробег за 7000, на трассе дорогу держит уверенно, обгоны идут отлично, ездили также в лес, на дачу по плохим дорогам - прет нормально, в мороз заводится без проблем. из минусов - не показывает температуру ОЖ, металл машинки очень мягкий как жестянка
не стоит, она сырая еще очень, горят генераторы постоянно, разговаривал с таксистом, 8000 пробег и три генератора уже, двигло старое, отделка убогая, посмотри внимательно на калину, доработана, разные комплектации и двигателя уже два в комплекте идет, гранту опять на потрибителе испытывают, и косяков еще вылезет дай бог а доработают не скоро
Не вздумай брать! ! Если есть на новую, лучше другую но только не Ваз!!!! Подумай хорошо!
Сотрудник на работе приобрел Гранту (пересел после 21099ки) Очень доволен: теплее, быстрее, тише.
Слава Попов
Все болячки гранты исправили в середине-конце 2012 года. Генератор бошевский поставили - теперь всё норм а оператора не слушай он не шарит! ! просто он не работал никогда в автопроме
Проехал около 7000км. Были в Абхазии в горах. Живу в Москве. Машиной доволен. Ест бензина мало. Богажник вместителен. Клинерс- зависть иномарок. По горным дорогам прекрасно. Дорогу держит отлично.
Недостатки. Подозрение сразу на перетяг ремня генератора. Ремень поменял на 20мм больше, расточил отверстие крепления для натяга. Слетел с горантии ну и что.
Случись ген полетел а ты за 1000км от своего диллеровского центра и кто оплатит эвакуатор и тд.
Плохая защита двигателя от грязи. Но это всё решаемо. Удачи на дорогах.
Владимир.
Sam Bernard
Блин вот и я задаюсь вопросом при наличии 300-320 тысяч рубликов, что взять то? Какую машинку взять либо гранту или японца постарее или корейца?