Выбор автомобиля или мотоцикла
На что лучше смотреть при покупке машины
На год выпуска или на пробег? Понятно что на оба но что важнее по вашему? К примеру лучше взять машину 2008 года с меньшим пробегом или 2010 но где пробег чуть по больше?
С помощью профессионала
на техническое состояние.
На документы и "чистоту без криминала" авто.
Остальное умеют подделать.
В советское время грузины легко всучивали покупателям их по полной изношенные годовалые машины.
Загружали как осла, мандаринами, арбузами без жалости весь год торгуя ими и потом продавали этот хлам как новую )
на техническое состояние.
Остальное умеют подделать.
при выборе авто всё важно
на свои деньги и документы авто
В первую очередь посмотреть ПТС - оригинал и сколько хозяев. А потом уже всё остальное.
Дым. год выпуска стекол. износ педалей и . руля... о бла. там около 40 параметров куда надо глянуть... шумы и скрипы... наберем ка в яндексе... ПОКУПКА АВТО Б/У и почитаем
На состояние машины.
на год смотреть и тех. состояние!
пробег можно скрутить, причем любой одометр)
расчитывай пробег по среднестатистическим цифрам:
-бережная эксплуатация = 10000-12000 в год
-обычная = 15000-20000 в год
-наездница = 20000-30000 в год
-такси = от 30000 в год
-обычная = 15000-20000 в год
-наездница = 20000-30000 в год
-такси = от 30000 в год
Если сам не знаток, возьми знатока. Когда выбирал авто, сказали, что крашеной заднее правое крыло, я специально смотрел, ничего не увидел, а человек с сервиса сказал сразу. Главное не выбрать кривую после аварии. Такие, обычно дешевле, хоть и свежие. Посмотри на ю тубе выбор авто, там есть несколько фишек
Смотри ролики Максима Шелокова типа ЦЕНА ОШИБКИ - 700 000р! АВТОХЛАМ! Автомобиль KIA https://www.youtube.com/watch?v=ZZTZo_3WCX8&feature=em-subs_digest
ЦЕНА ОШИБКИ - 1.500.000р! Купил автомобиль не проверяя! https://www.youtube.com/watch?v=F8VG2iQt6_w
На техническое состояние.
Сколько продавал машины, все смотрели на салон внутри. Капот никто практически не открывал. Но и покупали их у меня в основном азеры.
Пробеги скручивают. Даже если пробег похож на реальный, есть шанс что эту тачку хорошо погоняли. Надо проверять на битость, на угон и т. д. Посмотри канал на ютубе Максима Шелкова, много интересного про автообманы.
Лучше взять ту машину, у которой были рачительные собственники. Вне зависимости от пробега. Но это редкость.
смотря на сколько чуть
На продавца смотри)
есть статья в журнале За рулем. Там все расписано
Ну главное это техническое состояние авто, а уже потом пробег и год, пробег как известно легко сбросить и стало быть по одному пробегу судить глупо, машина 2008 года могла больше пройти чем та 2010 вам пыль в глаза пускают химчисткой и зеркальным отражением от машины, и уверяют вас что она полностью исправна и даже обслужена, и после чего вы даже не торгуетесь, к этому делу нужно холодно подходить
Если у частника покупаешь то:
1 На пробег смотреть бесполезно, скручивают
2 смотри состояние сидений (продавленность), затёртость руля и других органов управление, общее состояние салона и лкп, сколы;
3 Обязательно самому проехать на ней, как двигатель работает, масло посмотреть и наличие течей.
4 Доки: кол-во собственников, оригинал или дубликат птс, в интернете проверить по базам участие в дтп, запрет на рег. действия, залог.
5 Сделай копию паспорта предыдущего владельца и его фото, или даже видео.
Если в салоне:
1 посмотри состояние автомобиля и диагностическую карту, проверь как всё работает.
2 не спеши, выбирай тщательно, машин как правило у них много.
Брал и так и так, через салон, а это был Рольф Блюфиш, получилось несколько дороже, но надёжнее, удобнее и существенно быстрее, а время - деньги. Последующая эксплуатация ничего серьёзного не выявила, только по мелочи всякие элементы относящиеся к расходникам пришлось заменить (саленблоки, резина и т. п.)
Если в салоне:
Если при разнице в 2 года пробег "чуть побольше" то лучше взять тачку 2010 года
Смотреть нужно на ПТС!!!!
на все в целом. Ну а гдавное кузов. движок можно и контрактный поставить