Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше взять Focus 2008г. в. или новый ВАЗ 2114, ВАЗ Приора

У меня был Ford Focus 2 2007 года, с движком 2.0 литра, механика.. . Покупал в 2007 году новый с салона, продал его в 2012 году.. .

Что вышло из строя.. . По городу было очень много ям - постоянно в них влетал, так чо к 2012 году уже поменял все амортизаторы, сайлентблоки, стойки стабилизаторов (линки) , две передние шаровые и две передние ступицы, плюс колодки поменял. Застучала рейка, её тоже поменял, т. к. человек честный, продавать со стуком не стал. Порвались подушки опор двигателя - тоже поменял. Накрылся компрессор кондиционера - менять не стал, ибо накладно, сделал скидку.. .

Итак продал я его с пробегом 96 тыс. км за 365 тысяч рублей, продешевил малость, но не сильно.. .

Итог.. . Конечно Ford Focus 2 2008 года будет в 100 раз лучше, чем приоры, гранты и калины. Но! Нужно его очень хорошо проверить, в частности загнать в сервис и проверить подвеску, сцепление (кстати у меня оно буксовать начало по-немногу) , движок ну и всё всё всё! Машинка не очень-то надёжная в плане подвески! Плюс - если берёшь у молодого, он полюбому гонял на машине от души, так что сцепление и коробку тоже проверь (у меня первая передача иногда выскакивала, видать с коробкой уже проблемы пошли) , у фокусов коробка - слабое место, если отжигать хорошенько на машине - коробке быстро придёт кирдык!! ! Ну вот как-то так.. .

А по машине я щас очень скучаю.. . Резвый такой был агрегат, комфортабельный и крутой! Щас езжу на KIA Sportage 2008, дизель.. . Конечно мощи поменьше и приёмистость, не как у Фокуса, но машиной всёж доволен.. . А на Фокусы в городе смотрю с ностальгией - всёж отличные машинки, если следить и ухаживать за ними!
Вот какой у меня был Фордец!

Вот на чём езжу сейчас:
Евгений Буянов
Лучший ответ
Focus 2008г
Новая машина всегда доставит меньше проблем чем старая. Закон жизни.
Кайрат Беккалы
Фокус смотреть надо, 5 лет ему, прикиньте сколько Вы планируете на нем отъездить какие затраты ожидают и какая у него будет ликвидность.
Короче Приору берите новую, я пока писал посчитал.
Ford Focus 2008г
а фокус не убитый? если нет, то можно и его, а если убитый, то приору наверное лучше
Ну купишь ты этого фокуса за 350 т. р. ему будет 5 лет. что с ним было за это время ты не узнаешь, а кто тебе его продаст будет счастлив. Он его купил новый 5 лет назад за ту сумму которые тебе и спихнет. Ну вот купил ты его себе, рад очень сильно, время пройдет и ты в него еще 100 т. р. вложишь. А когда захочешь продавать этой машине будет уже не 5 лет а все 8 лет. И кому это ведро нужно? Не конечно можно будет продать но не за ту сумму который ты его купил.

Я считаю лучше взять нашу на года 2-3. И продашь потом, чуть ниже цены что взял. А может и за туже цену. Поскольку все дорожает и дорожает, это у нас стабильно.
Ford Focus 2008
только камикадзе возьмет нашу машину тем более новую. возьми фокус и голову себе не забивай. а если хочешь для экзотики шестерку и еще деньги останутся
Новый а/м это хорошо, но ни однин даже новый ато не сравнится с иномаркой. Focus лучше конечно. Иномарки для людей. А наши авто наоборот. Люди под них подстраиваются)) ) Хорошей покупки
я за фокус! найти хороший можно и несложно. на механике только
Vanea Ivanov