Требуется водитель с опытом работы на иномарках. Водителей, с опытом работы на отечественных машинах - просьба не беспокоить.
Как расценивать это объявление?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем различается опыт работы на отечественных и иностранных автомобилях?
был один водитель -----без опыта работы на наших !!!дали ему КАМАЗ припарковать, а он до этого на МАНах и МАГНУМах работал, он его то запарковал нормально, но страшно матерился и возмущался " КАК ВААЩЕ ВЫ НА НИХ ЕЗДИТЕ ???" после этого Я стал дальнебоев уважать, независимо от того, ездит он на ЗИЛке или на ВОЛЬВО
Тот кто писал это объявление сразу родился директором. Не иначе.
И это первый его опыт в наборе водителей. Второго не будет.
Я бы расценил это объявление так, что "Требуется хороший водитель без навыков работы автослесарем".
Сергей Черепанов
Чем это может помешать?
Пути эйчара неисповедимы.. . Сейчас профи не тот кто умеет и делает, а тот, кто правильно изображает деятельность, компетентность и умеет заполнять анкеты, скачанные из инета Хотя отчасти не лишено смысла, - то, что на большинстве отечественных - норма, для иномарки- смерть. Типа заправки а-ля " Дам топливо на Воронеж"
Такие объявы обычно предполагают что водитель знаком с проблемами автосервиса и не будет по неумению ремонтировать (обычно дорогое) авто в гараже"У Ашота" !!!Не будет бодяжить бензин в рассчёте на лишнюю копейку себе в карман и т. п. !!Обычно так пишет хозяин машины подбирая личного водителя!!!
Сергей Черепанов
Все водители отечественных авто - идиоты?
Ванько Петров
Нет ничего проще выяснить всё что хочется узнать! Надо просто позвонить по указанному телефону и напрямую спросить - что имел ввиду автор объявления!!! Пусть он и рассказывает - чё гадать! Мож у него свои заморочки??!
Глупее не придумаешь.
От его иномарок ничего не останется за год работы такого "водителя"))
Разница есть и существенная. Многое, что прощает КАМАЗ, не прощает, к примеру, MAN. Например, работа с КПП, выбор режима нагрузок на двигатель, холодный пуск, "прикуривание" и т. п.
Однако, подобный подход к набору водителей свидетельствует в первую очередь о некомпетентности руководства, о его нежелании обучать, вкладывать в самую ценную часть его основных средств - в коллектив. Что тут скажешь.. . Идиот.
Мой опыт говорит мне, что люди без опыта работы вообще зачастую имеют большее рвение к освоению оказанного им кредита доверия и работают лучше.
Victor Korzhan
согласен, ДИМА !!!+5
Умеет пользоваться "автоматом", климат-контролем. Знает, что болты нужно закручивать ключом, а не забивать молотком.