Выбор автомобиля или мотоцикла
Требуется мнение экспертов. Шкода октавия.
Здравствуйте. Раскажите пожалуйста о плюсах и минусах новой шкоды? ! Есть ли альтернатива этой машине?!
Выше среднего по всем параметрам.
У Шкоды Октавии куча альтернатив, учитывая ее совершенно "ломовую" цену. Простой пример - Октавия 1,4 TSI 150 л. с. в Украине стоит 32000 баксов, а Рено Меган 3 RS 2,0 турбо 260 л. с. - стоит 35000 баксов. Интересно, пожалел бы ты всего 3 килобакса за +110 лошадиных сил?
Альтернатива есть всегда, но Октавия - отличный выбор. Просторна, хорошо управляется. По тяге - опыт только с 160-сильной 2го поколения. Ну, эта даже несколько излишне "дурная", можно хулиганить. Багажник - вообще несравним ни с чем, даже при сходном объёме удобство выше всех похвал. Салон неплох, единственное, что мне не по нраву - расположение и форма кнопок стеклоподъёмников.
они такие как и немецкие по качеству но цена ниже поэтому лучше брать
Это фолькс, а сейчас фолькс отстой. Самый лучший двигатель у фолькса 1,9тди, но сейчас его не выпускают, т. к. он не ломается.
Нормальное авто, полностью отвечает своим деньгам.
с двигателем 1,8 вполне интересная, только приятные впечатления от авто остались
Владею третий год. 1.4.tsi 6 МКПП elegance. Вобщем после мазды3 я кайфую. 1.4 турбо тянет очень достойно. Подвеска в меру жестая и отлично глотает неровности. В салоне хорошие материалы и неплохая шумка. Очень свободно. Продумана каждая мелочь. 52тыс. пробег. из серьёзных поломок только замена помпы. (7 т. р. зв все) ну лампочки ближнего света часто перегорают. Считаю, в отношении цена-качество, конкурентов почти нет! Это мой пятый авто ( ваз, audi,ford,mazda ) так что есть с чем сравнить. Удачи в выборе.
Скажу просто что машину супер. По ходовой, электрике, кузову, удобству водительского места нареканий просто НОЛЬ, багажник большой, сходите на тест драйв да посмотрите что к чему, а так впринципе сколько людей столько и мнений)
Шкода Октавия отличное авто
Ездил на тест-драйве, приятный авто, НО! меня смутили жучки в салоне, все прямо -таки трется- гремит на кочках. Мб, такая ушатанная попалась, но машине и года-то нет, а вот так уже, хотя кто только и как на тест- драйве не ездит.. . Смотрите сами, салон неплохой, двигатель тянет, подвеска не стучит.
у новой шкоды может быть только один минус, это цена (но вот пока еще неизвестно о ней точно) , ну а новый 1.8 тси с 7.3 секунды до 100 км\ч для семейного автомобиля это очень толсто.. .
альтернативы много, смотри на новинки с ценником 1000 килорублей.. .
Да и автор спрашивает о новом поколении (2013?) или просто купить сейчас новую шкоду? Лучше ждать лета и 3 версию октавии...
Берите