Хотим с невестой купить поддержаное авто, француза, в качестве первой машины. Производится он с 2003 года. Продаются с рук чаще 2004-2006, 2007 года. В принципе все нас устраивает по некоторым моментам и мы понимаем риски и т. д. и т. п.
Главный вопрос - если машина хорошо обслуживалась, не "гонялась", можно ли ее брать или брать все таки новую (другую)? ?
Говорят ведь, что старые делались лучше, чем сейчас новые.
Да и мечта все таки была и есть, потому на выбранную нами машинку и загляделись.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Старый или новый автомобиль?
В качестве первого автомобиля новый бы я брать не рискнул. Для "учёбы" лучше купить что то попроще. Тяжело избежать мелких столкновений, царапин, к тому же режим работы двигателя во время учёбы не щадящий, а для нового необкатанного авто это лучшая судьба, если он тут же станет учебным. Многие мои знакомые для учёбы покупают пусть и недешёвые (200 - 300 т. р. ) но бэушные автомобили. Тогда поездив вы уже поймёте что такое авто, что вы в нём хотите, что от него требовать и что не устраивает, а через год - два продадите с минимальными потерями и купите такой новый авто какой хотите.
Василй Шварцкопф
Кстати французы авто делают на любителя, один мой знакомый работающий в автосервисе сказал мне, когда я спросил почему он не рассматривает себя для покупки "Пежо" или "рено" : французы только две хорошие вещи придумали, это коньяе и минет))
В любом случае новый автомобиль для себя "с нуля" всегда практичнее, чем старый, во всех жизненных отношениях.
С невестой?... может женитесь и потом купите))
Новый лучше.
Но если понимаешь и сможешь выбрать нормальный авто из б\у, то удачи
Француза не бери, они не очень делают по качеству, будет сплошное вложение денег. а машины делали хорошо до 1999-года, потом фуфло начали штамповать.
Французкие авто это дикий ужас тем более бу был горький опыт а если автомат в обще туши свет ремонт раз в 40 тыс км примерно 80 тр включите голову запчасти есть но дорого ремонтировать особо не умеют только у дилера а там цены из французов один авто рено логан остальное все просто дерьмо в общем лучше новый русский авто
На извечный вопрос: что же лучше: зассанная кожа или новая тряпка? - ответ очевиден: НОВОЕ авто лучше; если что-то в НОВОМ авто не у страивает, всегда продадите!. . Это лучше скрытых "сюрпризов"!..
Для того, чтобы выбрать авто с пробегом то нужны хоть базовые знания. А чтобы свести к минимуму риск, то лучше показать авто специалисту. Я не согласен с тем, что любой новый автомобиль лучше чем авто с пробегом. Те кто так считает пусть купит себе "Тата".
Не плохо держать свою машину небольше 10 лет. Вот уже это старый, можно купить новый, если надоел уже 10 лет эту машину.
берите