Выбор автомобиля или мотоцикла

Опытные автолюбители! Что выбрать: старая иномарка vs новые жигули.

Опытные автолюбители! Я недавно получил права. Теперь встаёт вопрос о покупке авто. Поступает очень много противоречивых советов от знакомых. Подскажите, что выбрать между двадцатилетней иномаркой и трёхлетней классикой.
жигули, да и вообще любой российский авто я бы не взяла, даже если бы мне доплатили; что касается иномарки, все зависит от марки, ну, к примеру, если ты возьмешь 20-ти летнего француза, то он у тебя развалиться, а немец еще ой как побегает, НО обязательно надо смотреть на тех характеристики любого понравившегося тебе авто, даже старый авто может попасться "конфетка"
Виталий Дякону
Лучший ответ
у нас в конторе уже год бегают две калины. ездят ежедневно - и по городу, и по трассам.

пока ни одной поломки вообще.
по моему опыту на ВАЗе, как не странно, качество растет всю его историю. У меня 99-я 8 лет бегала - практически раз в год перед ТО заезжал к мастеру. В конторе 2111 в свое время пробежала 340 тысяч без серьезных ремонтов (не считая беды со стартерами, но вроде с этим справились) .

сейчас уровень надежности на ВАЗе раза в три ниже, чем у средних новых иномарок - но это значит, что скорее всего за срок гарантии вообще ничего не случится, даже включая ерунду в гарантию обращаются только каждый 10-й.

3 года гарантии - тоже наслабый аргумент.

со старой иномаркой - как повезет. можно и сразу нарваться на ремонт движка под сотню. 20 лет - очень большой срок.
Не очень старая иномарка
Юрий Фу-Хун-Шан
Купи 3-5 летку иномарку!!!! По любому лучше чем новый авто-хлам!!!! Очень много сравнительных тестов написано в журнале За рулем!!
Бери тойоту, Управляй мечтой
Санат Саданов
на первых парах покатайтесь на любой дешовке, хотя бы годок. потом прокатитесь на любой иномарке пусть не первой свежести, только не на ведре с гайками и вы ни когда не сядете в авто российского автопрома.
Старую иномарку.
старая иномарка
если жигули не из салона и не предлагается бесплатный диллерский ремнот зачем вообще брать машину
Nartai Nysanbaev
Бери иномарку ФУльцваген гольф 2 дешовая прохождимая и не рассыпается но стареькая)))
Жыгуль
Irina Iskandar