Скопирую свой ответ из другой темы:
Добрый день! Я уже больше года езжу за 3-м фокусе, пробег на сегодня 21000. Двигатель 1.6, коробка - автомат (вернее робот) .
Могу Вам сказать: Не покупайте это авто!! !
С механической коробкой еще можно, робот ни в коем случае, у половины машин при пробеге 15-25 тысяч км. ломается блок сцеплений. Рулевая рейка гремит у многих, Очень быстрый износ тормозных колодок и дисков (у меня на 20000 км. износ на дисках около 2 мм. , Для сравнения, на машине другой марки, при пробеге 140 т. км. такой же износ на РОДНЫХ дисках) . Сверчки в салоне размножаются в геометрической прогрессии, на трассе чувство, как в старой девятке.
Теперь о хорошем: Отличная управляемость, Современный внешний вид, довольно удобно на месте водителя (но мой рост 176 см, может более высоким будет неудобно) .
И вот еще что: Продать машину довольно тяжело, поскольку все эти косяки уже известны на форумах владельцев, и многие боятся покупать фокус.
Репутация компании Форд сильно подпорчена данной моделью, особенно после очень надежного 2-го поления
Из предложенных вариантов ничего бы не брал, купил бы астру. А еще лучше 2-3 летний АУДИ - БМВ - МЕРСЕДЕС. Все-таки они будут надежней, если найти не убитый вариант
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что выбрать? Ford Focus3.Рено Fluence и Шевроле Cruze, Никак не могу определиться, подскажите !
Фокус.
Ford Focus - крутяк!!!! Бери его!
рено турки собирают. а может и у вас уже. там у каждой свои заморочки. я б рено не
Конечко фокус - и не нало спорить
Форд фиеста и точка
100 % Солярис в полном фарше!! ! СУПЕР ТАЧКА!!
Рено конечно. французское качество. машинка в полне отлично собрана. отзывы о ней положительные.