Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой авто купить? Новый ( Меньший по опциям) или б/у ( Больше опций) ?

...а б/у для настоящих мужЫков, которые будут его бесконечно чинить, потом что трехлетку продают либо битую либо такси с серьезно скрученным пробегом? ) Зато эти олигархические салоны не получат денег настоящего мужЫка!! ! ) Умора ))))

По сути дела надо сразу определиться, что для вас важнее - набор опций или понимание что вы приобрели реально новый авто, а не "почти", "чуть-чуть", на который к тому же - увы! - уже закончилась гарантия. В итоге б/у авто это авто для тугих кошельков: нормальная диагростика - деньги, решить первые мелкие проблемки - деньги, резина как раз износилась - деньги, и так во всём.

А действительно ухоженные и в отличном состоянии - они и стоят не полцены, а 70-80% от новой. Довольно простая арифметика, не находите?

В последние годы так же начинает играть роль ещё один фактор - многие автопроизводители проводят рестайлинг фактически раз в 2-3 года, зачастую при тех же ценах добавляя опции, решая какие-то известные косяки по технике или обновляя электронику.

Так что лично я за новье во всех случаях, кроме новых нашемарок - это отдельная история )

Источник: проф перекуп не первый год )
Абгар Jan
Лучший ответ
если с пробегом то не старше 3 лет!!!!
Вован Вованыч
Что брать-то хочешь? Опции, конечно хорошо, но их количество на качество езды никак не влияют.. .
Порой лучше взять б/у японца, нежели навороченного нового корейца
б/у конечно. Экономия ощутимая. Новые машины для баб, которые ничего не смыслят, за их счет и живут салоны)))
Сергей Быков
Б\у, но смотря на сколько он б\у и сделать диагностику обязательно.
Pavel Prokopzov
новый так как с б. у могло быть что угодно его могли как угодно експлутировать гробить угражать и тд.!
Поддержанную какуюнибуть только не немецкую, они не самые надёжные, и из-за того что каждые два года рестайлинг выходит они сильно падают в цене, так примеру ауди дешевеет быстрее всех
Новое не всегда лучше. Вам решать. Можете немного подождать пока не появятся http://2017god.com/novinki-avto-2016-2017-goda/ . В ногу со временем
Lasha Bar