Выбор автомобиля или мотоцикла
Фольксваген Б5 или ВАЗ (приора или 2112). Денег 240 000. Подскажите пожалоста, не могу определится. Спс!
За 240 можно, конечно найти приличный иномарик, и ездить, горя не знать до первой серьезной поломки (а ведь машине-то, без малого уже ~15 лет). . Если брать русскую, ВАЗ - 2112 (будет 3-4 летней) а приора (4-5 летняя) . Плюсы за "наших" - будут экономичность и дешевое обслуживание, плюсом для иномарки будет комфорт. Заведомо не писал о надежности, т. к. в большинстве своем, она зависит исключительно от хозяина. Но последнее слово будет за автором, ему ездить, удачи в выборе и ни гвоздя, ни жезла!
Если ездить 90% по городу и с небольшими годовыми пробегами - ФВ. Если носиться по всей стране - ВАЗ. Но лучше ВАЗа - Рено Логан.
фольц, если город рядом
Фолькс.
Ну и вопрос.. . B5 прямо скажем не самый удачный Фольц! Вообще далеко не самый удачный! Из-за продольного расположения например на 1.8Т страдает турбина, а замена ремня ГРМ на нем - разбор всей морды.... Но сравнивать с Вазом это вобще ни о чем.
Надо искать "промежуточное звено". Октавия вот отличный вариант, разница в габаритах всего 10-15см в зависимости от поколения ) Только избегайте двигателей FSI и всё должно быть ок!
За 240 тысяч ты купишь Фольц, он даже намного богаче Приоры, так что бери В5 и не задумывайся, ВАЗовское корыто даже близко с ним не стоит.
бери фолькс. они есть б5, есть б5.5 и б5+.
чем новее тем лучше. обрати внимание на работу коробки если автомат. если механика то она вечная. там большая линейка двигателей. как дизель так и бензин. не бери двигатель 1.6 л. это модели AHL и ALZ двигатели не плохие но слабые очень и любят есть масло. самые распостраненные и надежные двигатели это 1.8. и 1.8T. обрати внимание на убитость алюминевых передних рычагов. и какие стоят. люди перед продажей ставят всякое гумно типа: HDE. JPGroup. и прочих китайских заменителей. если стоит оригинал или Lemforder или TRW то это хорошие рычаги. смотри так же на дисплей в панели приборов, они есть трех видов: без дисплея, половинчатый, и целый дисплей. у целых есть недостатки когда машина нагревается и дисплей тоже то дисплей стает тусклым. и пиксели битые часто. смотри на индикацию открывания дверей, если какая либо дверь не показывает и не зажигает свет в салоне то придется разбирать всю дверь и перепаивать в замке микро выключатель. стоит он 50р. пассаты машины хорошие и комфортные. мне очень понравилась. запчастей много в продаже и в обслуживании простая. + самому можно диагностировать.
по поводу ответа выше не согласен со всем т. к. сам являюсь держателем фолькса б5+ ржи нет и небудет потому что кузов глубоко оцинкован. и даже те сколы от камней до самого железа уже 3й год не ржавеют. ржи по кузову нет совсем. не надо говорить глупостей если не знаете автомобиля совсем.
Даже думать нечего. Конечно ваген. Зачем брать помойку и материться рассекая на ней? Тазики были и остаются хламом.
Если на2-5лет и по городу часто кататься то приору если не много ездить и на долгий срок то фольц просто через 5 лет ты приору продаж почти за ту сумму которую купил а фольц нормально потерят да и на обслуживанее больше затраты! Покупая фольц ты получаешь качество зборки материалы но и она будет уже слегка задрыпана пару годков и ржа полезет! А у приоры примушество в новизне но хуже материалы сборка кривая а комплектацыя у фольца нет ничего особог такой же електропакет как и у приоры а если молодой бери приору покопатся можно кааждая поломка путь к тюнингу да и если руки ровные то и обслуживать чинить можно самому будет довольно недорого запчасти копеешные! Да фольц по мелочам задрачивать не будет но если воткнет то ето будет серьезно! Решай сам но на мой взгляд приора главное хорошую машинку найти есть за 20 тыс км приоры все гремя хрустят троять а есть 200 тыс а работает как часики без одного сверчкатолько не хечбек а то там погремуха такая хотя если повозится !!Приору купишь доделывать прийдется шумовать т тд...! Выбор за тобой если фольц то 1.8 т