Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину по вашему мнению вы бы взяли, Рено Логан или Киа Спектру? и почему?;)

adlera
Логан и его +:
Вечная подвеска, Двигатель до 600 000 ходит у таксиситов без капиталки, сам видел и не один раз.
дешев в эксплуатации, не большой расход бензина, кузов крепче чем многих конкурентов ( в том числе спектра)
Большой багажник. в салоне больше места и потолок сверху не давит как на киа.
Его минусы:
Его экстерьер напоминает холодильник, но в новой рестайлинговой версии это частично исправили.
интерьер: дешевый пластик но он менее скрипучий нежели у спектры.

Спектра: извините но ничего хорошего о спектре сказать не могу. тем более если она на автомате.
автомат это у них слабое место, почитайте форумы даже где люди столкнулись с этой проблемой, они поголовно после 100 000 меняют автоматы. благо стоит он от 40-50 т. р.
брякающий салон, задняя независимая подвеска дороже в эксплуатации. такие же стойки и стойки стабилизатора как и спереди. стоимость стоек гораздо превышает стоимость амортизаторов.
ЛКП у спектры слабее и чуствительнне нежели на логане. спектру собирали на ИЖмаше в ижевске на линии где до этого собирали ваз 2106. заменили конвейер и все, а руки остались те же самые.
мое резюме: Однозначно логан.
Александр Лебедев
Лучший ответ
adlera спасибо за подробный ответ)
Виктор Маршал Блин, ни добавить, ни убавить.
Сам таксист, катал и ту и ту.

Логан берите, если Б/У Спектра - выест она потом Вас. Пусть она и вроде как красивше смотрится.Но по крепости всего Логан очень переплюнет ее.
спектра дохлая и древняя, корейцы еще недавно не умели делать машины.
Aleksandr Ermolenko
Ни одну из вышеназванных...
Яков Хомячук
Если ты реально небогатый человек - ищи машину, которая будет тупо ездить всем назло и не "выносить мозг" своими бесконечными "геморроями". Дешевле Логана - из иномарок в содержании и обслуживании ничего НЕТ. Знакомый откатал уже 400000 - ни разу в мотор не "заглядывал". Только меняет масло, фильтры и свечи.
логан был-г... но, я бы попробовал спектру
Спектру, в логане неоправдано дешевый пластик, панель не красивая, да и движочек слабоват!
Aleksandr Ermolenko издеваетесь??? У Спектры даже по паспорту разгон на секунду дольше, чем у ВАЗовской девятки!
логан. 1.6.спектра берет разгон долго. и лучше для города. на трассе качается сильно
киа)
Логан, проверенный нашими дорогами агрегат))
Киа Спектра)
?N
???? Ninua