Заметил закономерность большая часть лугковых машин имеет от 1.6 до 2.0 и не более 125 лс, с чем это связанно?? ? какой это класс машин?
А другие например скайл, 350z, тойота селика - скажем туту идет уже двигатели от 2.0 и выше и лошадей много?? ?
Почему такая вариативность на что опираются конструкторы?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какие классы машин существуют?
Автомобили класса "А"
Это класс самых компактных автомобилей («мини») , длина которых менее 3,6 метров. Преимущественно городские авто, для трассы, а тем более для проселков, они явно не годятся. Особенно в наших суровых дорожных условиях. Кузов автомобилей этого класса, как правило, трехдверный хэтчбек (хотя встречаются и пятидверные) . Он хорош для водителя с пассажиром и небольшого багажа.
Автомобили класса "B"
В-класс (класс «особо малый» ) включает малогабаритные авто длиной до 4,2 метра, шириной – до 1,7 метра. Хэтчбек трехдверный (пятидверный) . Бывают и седаны, и универсалы. Например, Skoda Felicia, Volkswagen Polo (Classic), Toyota Yaris (Verso). Все они - достаточно динамичны, устойчивы, мощны и просторны для городских или загородных поездок. Маломощный, на первый взгляд, мотор (60-70 «сил») , вкупе с достаточными «оборотами» обеспечит скорость до 150 км/ч с расходом около 5-10 литров. Можно отправиться и в путешествие с багажом.
Автомобили класса "C"
Очень «представительный» класс. Есть и седаны, и универсалы, и хетчбэки. Есть с передним и задним приводом. И полноприводные. Разброс внутри класса (по скорости, мощности, комфортности, вместимости) – достаточно большой. Рабочий объем около 1,4 литра в среднем, мощность – примерно 75 л. с. , скорость до 180 км/ч, расход – 6-9 л. Цены от 6 до 16 тыс. долл.
Автомобили класса "D"
Этот средний класс вполне сходит у нас за престижный E-класс. Комфорт для четырех (или даже пяти) , включая негромоздкий багаж. В Европе этот класс почти также популярен, как и B-класс. Тип кузова С-класса – седан, хэтчбек или универсал. Этот класс имеет и подклассы – базовый и элитный (с расширенными возможностями, «автомобили для деловых людей» , разумеется, за доплату). Объем двигателя – около 1,7 л. Мощность – около 90 л. с. Скорость – до 190 км/ч. Ценовой диапазон – 16000-21000 долларов. Расход топлива – 8-12 л.
Автомобили класса "E"
Е-класс – это самый «высший» среди «средних» . Объем двигателя – около 2 литров, мощность – около 140 л. с. , скорость – примерно 200 км/ч, при расходе бензина в 7–11 литров. Ценовой разброс – от 25000 до 50000 долл.
Автомобили класса "F"
Представительский класс. Этим все главное сказано. Это дорогие, высококачественные автомашины. Подчеркивающие, что автомобиль – также и роскошь, и имидж делового человека, компании. Совмещают технологические новшества и безопасность, комфорт, дизайн и стиль для достаточно взыскательных клиентов. Эти авто предназначены, в основном, для юрлиц. Или для физлиц – олигархов. Никакого выбора кузова – только седан. Рабочий объем – около 3,0 литров. Мощность – в среднем 300 л. с. Средняя скорость – 180-200 км/ч. Разгон до «ста» – около 8 сек. На немалый расход топлива, разумеется, «в таком классе» никто не смотрит. Он равен примерно 8-14 л. Цена также немалая: от 65000 до 110000 долл.
Автомобили класса "B"
Автомобили класса "C"
Автомобили класса "D"
Автомобили класса "E"
Автомобили класса "F"
Микролитражки, городские автомобили, малый класс. бизнес-класс или представительские, лимузины, спортивные, гоночные. И подклассы по типам кузовов, по двигателю и подвеске, по комплектации и т. д.
комфортные, представительские, эксклюзивные.
конечно, границы между этими классами достаточно размыты,
поскольку производители стараются усовершенствовать свои машины
конструкторы опираються на дибилов! что дибило в голо всбреде то и конструкторы лепят чоб как можно больше бобла с лоха поиметь вот и появилис разные классы
сука