Выбор автомобиля или мотоцикла
Покупаю новую машину!и вот не могу выбрать между 2ух посоветуйте какую лучше взять ВАЗ 2114-07г/в или Mazda 626-93г/в???
Просто цена у них одинаковая! и Mazda всётаки иномарка! и для своего года в полне не плоха сохранилась!
Покупая машину (б/у, не гарантийную) нужно быть готовым к тому, что она потребует вложений (замены изношенных деталей) . Ориентируйтесь на свой кошелек. Целесообразно перед покупкой проверить состояние авто в надежном сервисе, а уже после этого и решать, что покупать. Мазда за 20 лет может быть уже выжатой, как лимон, а денег будет высасывать из кармана владельца, как хороший пылесос. То же самое может относиться и к отечественной машине, которой уже почти 7 лет. Думайте, думайте и еще раз думайте (лично я больше склоняюсь к ВАЗу - его можно отремонтировать в любом гараже, чего не скажешь об иномарке, но это не совет, а информация к размышлению).
приору
Не новую, а подержанную. Мазда уже давно развалиться должна. ВАЗ хоть отремонтировать проще.
от мазды там одно название.
сколько денег то? лучше что нить побюжетнее, типа логана, но посвежее.
а мазда 93 года-хлам.
Ппц, ну так раз оцениваешь только по деньгам, то почему УАЗа не рассматриваешь или кукурузера лохматых годов? Для выбора авто ведь много критериев. Например, мой дружище взял мзду шестёрку непонятных годов и тъяхается с ней. Ну нравится она ему. А мне не нравится мазды из-за своей технологичности. Да просто из-за предвзятостей не нравятся. За то четырка просто прекрасная машина. Которая ездит и ездит.
Понимаешь, автор, у всех свои предпочтения и каждый будет хвалить одну марку и обсирать другую. Вот что ты хочешь услышать? Или ты просто хвастаешься?
Мазду!
У меня была мазда 626 GE 94г. Машина для людей. все электро, даже управление печкой на кнопках, но все работает. Офигенный раздельный свет (линзы) . просторный салон и огромный багажник (задний диван можно сложить в плоскость с полом) . был датчик низкого уровня омывайки, датчик неисправности задних фонарей, вобщем все на панели видишь. в водительской ручке есть даже антистатическая пластина, когда выходишь - никогда искра не проскочит. регулировка руля, лифт кресел, АБСка, Подушки безопасности. независимая подвеска, в поворотах не крениться вообще. двигатель тихий и сильный, таскал на веревке микроавтобус грузовичок - даже не замечал. запчасти дешевые (не китай, в основном не оригинал, но япония) если кто-то говорит другое, значит маздой не владел. о ремонтах забыл. менял только расходники и то по привычке что машину нужно ремонтировать. продал месяц назад, купили быстро. буду брать снова 626 только 2000 г. Поверь, после мазды в жигуль не сядишь.

таёту короллу
если б\у то наши бери, так как запчасти везде есть и дешевые, у меня хонда капа 98г менял передние амортизаторы новые одна 12 косарей стоит на заказ еще пришлось искать б\у за 6 купил каждую.
возьми нексию она в обслуживании как ваз, а мазда дорогая в обслуживании.