Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую коробку передач выбрать?
Подскажите из своего личного опыта,авто с какой коробкой передач-механической или автомат лучше выбрать и почему!
В каждой ситуации свои предпочтения. плюсы и минусы. Из личного опыта:
- автомат гуамно. Во первых он сложен, во вторых из-за переключений имеет низкий КПД. Но автомат привычен многим, поэтому пофиг.
- Механика прикольная тем, что человек принимает решения, а не автомобиль. Но тут левая нога в пробках у многих устает и у людей со слабой многозадачностью и высокой тревожностью часто тупления на дорогах возникают. Мне нравится по городу на мехе ездить. Спокойно, не спеша и все контролируя.
- Вариатор, это тема. Он не обладает минусами автомата. Да, он не пеерключает скоростя, поэтому на двигатель меньше нагрузки, меньше расход топлива, большая мощность авто. При этом вариатор гораздо проще автомата, поэтому и в ремонте он проще. Когда едешь на вариаторе, можно преспокойно даже пиво наливать, ни каких рывков-точков
В общем для отдыха и тела, только вариатор, а для души только механка
Для города АКПП комфортней
я так понимаю автомат - имеется ввиду любая вариация автоматической трансмиссии? ?
у вас вопрос не совсем корректен - необходимо указывать модель авто или по крайней мере класс
вот лично для меня концепция следующая - легковушка бензин - автомат, внедорожник дизель - механика.
для городов с ездой по пробкам автомат, но у меня механика и я не напрягаюсь
Гонщик-коробка, город, да ещё в горной местности-однозначно автомат
Бери ватомат. Меху имеет смысл брать если пихло 2-2,5 литра. И то если машина задне или полноприводная.