Если нет цели подкачать руки и плечевой пояс, то имхо лучше будет Матиз. Во первых, передний привод для девушки понятней и безопасней. Во-вторых, меньше габариты, а значит меньше проблем с парковкой. В-третьих, уровень безопасности при ДТП у Матиза, как ни странно, существенно выше, на семерке можно убиться и на совсем небольшой скорости. В-четвертых, дизайн (хотя кому-то могут быть ближе брутальные углы "классики"). В-пятых, если нет желания изучать матчасть жигулей с тем, чтобы постоянно что-то самому подкручивать, регулировать, заменять, доливать и т. п. , то Матиз в первые годы эксплуатации вполне способен обеспечить беспроблемный пробег от ТО до ТО без заглядывания под капот. Поскольку ВАЗ уже давно передал старую сборочную линию в Ижевск, то 2107 уже "не торт", каковыми всегда становились все вазы, которые в разное время туда передавались.
Ну и шестое, Благодаря короткой колесной базе Матиз обладает практически такой же проходимостью по колдобинам и снегу, что и семерка, у которой больше дорожный просвет.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше для первой "девчачей" машины новая семерка за 174 000р или 2010года matiz за 175 000???
если моть с кондеем
конечно матиз
Матиз лучше, думаю.
Ну вообще, лучше будет купить Хюндай Гетс
Есть такое выражение: Первый секс должен быть с любимым, а первый автомобиль - Жигули.
Практика: Жигуль будет надёжнее Матиза. У Жигуля выше клиренс (высота автомобиля) , поэтому он легко будет преодолевать плохие дороги и выбоины. Ходовая Жигуля устойчива к нашим "дорогам" и будет намного надёжнее ходовой Матиза. В запчастях и ремонте Жигуль значительно дешевле и проще корейца.
Матиз хлипкий для наших дорог. Зато у него управляемость в городе лучше, он манёвреннее и у него есть кондиционер, что в нашем жарком климате в Украине немаловажно. Вести Матиз будет легче и приятнее.
ВАЗ2107-закаляет характер.
семерка говно
матиз