Выбор автомобиля или мотоцикла

способен ли российский автопром выпускать свои нормальные машины?

да, нет, почему? (кроме отверточной сборки)
Чисто теоретически- может, но стоить этот автомобиль будет дороже, чем импортный, а качество сборки будет ниже. Причина в отсутствии современных сборочных линий, отсюда- низкая производительность труда, да и культура производства у нас хромает.
Борис Закиров
Лучший ответ
А он давно выпускал и выпускает нормальные автоиобили.
Чем вам не нравится ВАЗ2121, УРАЛ 375, КАМАЗ, МАЗ, УАЗ?
Это далеко не полный перечень выпускаеиых нашим автопромом автомобилей.
Наши могут ВСЁ - если захотят. В космос первыми полетели, хотя в столовой для работников Байконура алюминиевых ложек не хватало. Атомные бомбы, танки, самолеты, зенитные комплексы - общепризнаны!
Захотят и авто сделают.
Нет. Общеизвестно про две беды Россиии. Так вот на автопром - оба проклятия сразу.
Думаю да способен, только надо оградить от жуликов и бесталковых начальников кторые хорошие разработки рубят на корню ГАЗ и УАЗ меня уже радуют а вот ТАЗ ни как не хочет порадовать
Anatoli Giesswein
Способен! просто видимо иностранные компании платят руководству Российских заводов чтоб они всячески душили конкурентность своих изделий! Возможность есть желания нет!
лада - нормальная тачка, имхо
бесит меня в нашем автопроме то, что он не может доделать начатое.
Довести до ума хотя бы одну модель.
Ведь не сразу иномарки стали идеальными.
Наш автопром поделает одну модель 7 лет и все. Не модернезирует, не улучшает, просто тупо продает, а потом снимает с конвеера.
Денис Хан
да, еслт будет нормальное финансирование
Полагаю - может.
Но сначала надо прекратить блядский разгул олигархов. Они никогда не отдадут бабло на финансирование промышленности - они лучше купят себе 10-ю яхту...
Я думаю что на сегодняшний момент и рассматривая историю, то не может. Я сама езжу на БМВ 92 года выпуска и на сегодняшний момент современная Калина или хвалёная Приора не достигли уровня оснащённости и комфорта и по многим другим показателям автопрома Германии 1992 года. Почему не знаю.. . Кто бы осудил наш автопром, если бы они просто тупо взяли всё нутро хотя бы немецких авто 90-х годов и выпустили свою пусть даже с кузовом Калины, так я бы самая первая бы приобрела такой авто. У нас столько "Кулибиных" , так почему же не воспользоваться их помощью, да в конце концов простой соц опрос провести, что бы мы хотели видеть в российских машинах. А если задуматься, как тут написали выше, что Камазом можно гордиться, чем? Что он выигрывает в ралли рейдах. Неееет, вы только задумайтесь что там осталось от нашего Камаза (только кузов и шасси, и то под большим вопросом) двиг и трансмиссия американская, да что уж говорить, не ездить нам на российской технике и получать удовольствие от езды НИКОГДА, жаль конечно.... а так хотелось бы
Жетес Жебегенов На раллийном КАМАЗе стоит двигатель Тутаевского моторного завода
ЯМЗ-7Э846, дизельный с турбонаддувом и промежуточным охлаждением
Число и расположение цилиндров 8, V-образно
Рабочий объем, куб. см 17240
Число клапанов 32
Максимальная мощность, л.с./об/мин 830 / 2500
Максимальный крутящий момент, Нм/об/мин 2550 / 1400
Евгений Васильев А у меня другие данные, что там стоит движок и кпп от компании Катерпиллер
без хороших капиталовложений не способен. наш автопром отделяет от остального автомира несколько витков эволюций. тем более, сейчас кризис, так и будут штамповать ведра. честно говоря, эти новинки в виде аирбагов, кондиционеров и АБС только пугают. Старые болячки народ то знает уже, а что делать с этими, даже в сервис-центрах не всегда знают.
Саня Скориков
думаю, что может, но вот почему не хочет?
Sereg@ ...
этот вопрос уже задают раз двадцатый. типа и так не понятно, что не могут.
Мне 40 из них 22 года за рулем . А что вам в наших не нравится?
Они по 50лет по нащим дорогам вихаживают.
Нет плохих машин есть плохие водители
да
Shahin Mustafayev