Выбор автомобиля или мотоцикла
Машина на ручнике всегда будет быстрее автомата, при аналогичном движке?
Ясен день, если всё тоже самое, но отличия только в АКПП и КПП, то КПП быстрее
Если аноним, который за рулем, не умеет бодро переключаться на механике, то хера с два на МКПП машина быстрее будет. Заглохнет на светофоре и усе, сразу слив засчитан. Недели две назад какой-то Шумахер на VW Polo 4 раза заглох на ЖД-переезде Павелецкого направления в районе ст. Жилево. На автомате с ним такого не произошло бы. Хорошо что поезда не было.
Очень сомневаюсь. Вариатор в режиме спорт даст фору многим МКПП.
Бауыржан Кайынбаев
во-первых, человек спрашивает про автомат, а во-вторых, не неси чушь.
Робот быстрее, говорят) Бесступенчатый всё-таки, без прерывания, без скачков, без задержек в переключении
DSG - самый известный пример)
*с 2010г устранили все проблемы DSG и теперь она считается одной из самых прогрессивных коробок
DSG - самый известный пример)
Зависит от водителя. А по сути - да.
Теоретически да. Но на практике, если вы не спортсмен-автогонщик уровня элиты Формулы 1,то не сможете переключаться быстрее современных автоматов.
. Современный автомат ничем не отличается от коробки. Небольшое расхождение в топливе и времени. Спорт кары и спортивные болиды это уже совсем другая песня. Например, моя тачка на Акпп, набирает сотню за 8 секунд. Если у кого то буде шесть или пять, то мне как то пох. Обычная гражданская машина . А всю дорогу дёргать за кочергу, так и нервный тик мона заработать, а в пробе копыто сводит от сцепления)))
AKKП медленнее при аналогичной мощности) ибо у автомата гидротрансформатор энергично снижает обороты двигателя, а в механике ничего не снижается.
Артём Баев
Нахера он их снижает?!!
ты имеешь виду механику ?
Артём Баев
Мудрый Мойша
думаю что на ручнике нет)
на механике быстрее!!!!