Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу приобрести внедорожник рендж ровер 2.5 тд, двигатель бмв, пневмоподвеска, автомат. 2001 год. Что посоветуете ?

Это Range Rover II? Я бы порекомендовал взять кредит и купить хотя бы Range Rover III дорестайл. А лучше Range Rover III послерестайл 2006 года (удобные кресла от BMW, Jaguar-овские не успели поставить, салон дорестайловый, но шикарный, не меньше, чем послерестайл, а вот внешность и двс с ат новые - послерестайловые, надежные, никаких проблем с вальватроником и ваносами на двс от E53). Машина, хочу отметить, шикарная (эксплуатирую Range Rover Vogue 4.4 '06, как раз), но не в ваш бюджет, как я понял. Советую поднакопить.
Якуб Бердиев
Лучший ответ
флаг в руки и денег мешок на ремонт
Для начала узнать стоимость запчастей к нему.. Для справки: стоимость нормо-часа в ярославском дилерском центре JLR - 4350 рублей
Ерден Ерулан
Павел Мочков У нас 4000 руб в Москве. Это немного.
Крузак купи. Его хрен сломаешь. Даже если специально стараться.
Игорь Курочка На крузак денег не хватает
Российские водители с большой опаской относятся к подержанным Range Rover. Однако, как показывает практика, это часто связано с различного рода «страшилками», которые постоянно рассказываются про эту модель. По словам механиков, в общем и целом содержание Range Rover стоит лишь ненамного дороже других престижных подержанных внедорожников. Хотя иногда бывает, что они и «шалят». Не надо забывать, что Range Rover (особенно модель второго поколения) любит только обеспеченного хозяина, который не жалеет денег на свою «ласточку» и обслуживает ее на специализированных сервисах. Последнее очень важно, так как особенностей у «Рейнджа» хватает. Пример? Пожалуйста – при замене свечей зажигания можно легко повредить резьбу в 5 и 7 цилиндре (туда очень неудобный доступ и порой неопытные мастера закручивают не по резьбе). Кроме того, знайте, что если на сервисе, пусть даже красивом и дорогом, нет специального диагностического компьютера, предназначенного для автомобилей марки Land Rover, то владельцу «Рейнджа» там делать просто нечего – без этого устройства в машине можно поменять, наверное, только тормозные колодки.

Если есть финансовые возможности, то лучше всего покупать автомобиль сделанный после 1998 года, когда была исправлена часть проблем Range Rover. В основном поломки были связаны не с главными элементами автомобиля вроде двигателя или коробки передач (хотя и там не без греха), а с гигантским количеством «наворотов». Сейчас такие вещи, как пневматическая подвеска или установленные в машине телевизоры воспринимаются достаточно спокойно. А в середине 90-х годов это был просто писк моды, технологический прорыв.

Пневматика производила (да и сейчас производит) действительно сильное впечатление. Ведь благодаря ей водитель может самостоятельно менять высоту кузова (дорожный просвет при этом остается таким же), что очень полезно при движении по бездорожью.
Erdaylet Sadvakasov
Якуб Бердиев В общем то правда. Хочу заметить, что речь идет о третьем поколении.