Выбор автомобиля или мотоцикла
Лада Веста для Москвичей и "северян"? Ведь чтобы ее купить нужно зарабатывать от 100 000 руб. в месяц и более?
В кредит и по программе утилизации можно иметь доход поменьше.
у нас в Москве почти 4 млн авто и среднее авто класс мондео --то есть иномарка))) так что это недельное авто не пойми из чего собрано -нах нужно ни здесь ни на севере.
Ога. Для депутатов. С нового года им прибавят. И они смогут её покупать с одной зарплаты. Вот только москвичей среди депутатов...
типа, на покупку другой можно зарабатывать меньше?
о чем вопрос вообще? нет денег на машину - катайся на общественном транспорте.
Владимер Андреев
если адекватно подходить к покупке авто, то стоимость автомобиля должна быть не более 6 месячного заработка.
Не гони, автокредиты всем дают.
Нет машины и не нужна она мне, пусть хоть миллиард загнут за это дерьмо
Антон Усачев
дерьмо в твоей башке.
Чет тебя переклинило на з/п в 100 тыщ... То % от стоимости телефона, то с зп 100 т на логане нищеброды, теперь на жигулях... сам чтоли придумал эту формулу?
Владимер Андреев
нет, эксперты. у меня кстати Лада и она не укладывается в мой полугодовой заработок, т. к. цены выросли, а я сменил работу и зарплата почти в два раза у меня уменьшилась, но когда покупал, укладывался в 6 месяцев. Тогда было спокойно, теперь каждое ТО или смена шин меня немного нервируют, считаю дорого как-то.
Даю установку. Зарплата нужна. Любая важна. 100000 не предел. Логан не мечта. И хватит уже свое неправильное мнение навязывать людям. Если ты так думаешь не означает, что верно и все так должны. Покупай что угодно... никто не мешает.
Владимер Андреев
это не мое мнение, а экспертов. хотя на самом деле авто должен стоить не более 3 месячного заработка, но для России эксперты делают поблажку и адекватную стоимость назначают не более 6 месячного заработка. Я лично знаком с несколькими людьми, которые укладываются в полугодовой заработок и замена шин, ТО, КАСКО или легкое ДТП у них не вызывает истерического крика и вырывания волос на голове, люди живут по средствам.
а что тебя в ней привлекло так?
у кого 100т на севере все на джипах или тайотах
Владимер Андреев
некоторые и на 25 тыс. в месяц покупают кроссовер дороже миллиона, но я говорю о адекватных.
В советское время покупали ВАЗ 2106 за 3-4-годовой доход, сейчас в основном люди рассчитывают на годовой. То есть, чтобы купить Весту, которая в корне отличается от "шестёрки", нужно зарабатывать около 50 тыс. руб. Не лучшие условия, но далеко и не худшие.