1. Запах сырости остается одним из главных и почти неистребимых признаков подмоченной машины.
2. На обивке салона после воды остаются с трудом выводимые разводы, а кожа становится более жесткой на ощупь, дубеет.
3. Ржавчина поражает прежде всего те элементы кузова, которые в нормальных условиях для влаги недоступны и потому не подвергаются антикоррозионной обработке. Например, металл под приборной панелью. Если там ржавчина, с машиной явно не все в порядке. Трудно представить себе продавца, который легко согласится разбирать переднюю панель, но настойчивость и демонстрация серьезного желания купить машину могут его убедить.
4. Многое могут сказать о судьбе машины фары. Влага оставляет на зеркальной поверхности отражателя хорошо заметные пятна неправильной формы. А наличие у подержанного, но при этом не битого автомобиля абсолютно новых фар заставляет задуматься, зачем их пришлось менять. Калининградские специалисты, у которых проблемы с такими машинами начались раньше, дали еще один простой, но не сразу приходящий в голову совет.
5. Надо посмотреть по документам, в каком районе была зарегистрирована машина, и выяснить, был ли он подвержен наводнению. Автомастера считают, что первое, что необходимо сделать с автомобилем, насчет которого есть подозрения – это поменять все эксплуатационные жидкости. Пожалуй, это все, что можно сделать. Ведь чтобы гарантировать себя от неожиданностей, надо разобрать машину и снова собрать – понятно, что никто этого делать не будет.
Выбор автомобиля или мотоцикла
как при покупке определить машину "утопленника"?
Бахтиёр Хакназаров
Еще добавлю, как правило продавец шпигует авто-утопленника неимоверным количеством освежителей воздуха дабы заглушить запах сырости. И как только открываешь дверцу авто, тебя буквально сносит ароматом свежести :)
Ну это тебе придется ее разобрать, как минимум до каркаса особенно салон и его обшивку :))))))))
это практически не возможно .
У неё в жабрах вода.
Во Владике их полностью разбирают, собирают потом практически новый автомобиль. Был фотоотчет одного владивостокца. Так-что врядли обнаружить возможно.
невозможно если очень хорошо просушили а так обычно никто не делает так что можно по запоху в солоне сыростью пахнет и обычно стёкла фар запотевшие внутри
Если машинка из Америки, то можно пробить по карфаксу.
а чё себе утоплиника хочешь?
первое это запах потом потелость передних и задних фонарей разводы на чехлах (если их не заменили) прелость обшивок