например форд скорпио (1985-1992) простой как велосипед и легок в ремонте, можно одному с легкостью поменять шаровую опору итд. и при этом не используется лом и мантировка при ремонте.
запчасти достаточно дешевые, подходят некоторые сальники, резинки пыльники фильтры от москвичей и жигулей...
я проехал 700км на разбитой шаровой опоре по украинским дорогам на скорости 100км. в час и колесо не оторвалось. хоть и был риск 90% умереть на таких дорогах ада.
а какую модель авто считаете вы самой удачной?
Выбор автомобиля или мотоцикла
какая машина самая удачная из всех? (цена качество дешевизна легкость в ремонте)
Только Скорп, аналогов я не встречал еще. Если у кого есть новый или в идеальном состоянии то я куплю или поменяю на свою шкоду октавию а5.
Скорпешник простой и надежный как топор.
Там не только подвеска меняетя за 5 минут с домкрата без ямы, но на двухлитровиках при обрыве грм не гнет клапана и грм может школьник поменять прямо во дворе.
дык это смотря где живешь и чем занимаешься... нет универсального автомобиля на все случаи жизни, на все вкусы и на любой кошелек... для кого-то удача, что легко ремонтируется самим на коленке, а для кого-то, что автосервис через дорогу....
Форд Скорпио постоянно ломающееся ведро с дорогущими запчастями.
Самые удачные авто, это Мерседес W123, W124.
123-й - вообще неубиваемый аппарат и в ремонте куда дешевле и проще, чем Форд.
Amirkhan Sakenov
запчасти не такие уж и дорогие и ломается он не так часто как лады и ланосы.
Арман Абенов
Постоянно ломающиеся это дорейстайл и рейстайл а первый скорп надежен как топор!!! факт
Сергей Летовальцев
Стопудово всё правильно. Еще ВАЗ 2101 первые выпуски до 74 года.
ты её ремонтировать целыми днями собрался или ездить? покупай любую и следи за ней
Ваз 2109 с карбюратором и низкой панелью.
Та, что стоит в твоём гараже - для тебя, она самая удачная на данный момент времени.
По деньгам выгоднее всего свежая 2114. Стоит почти ничего, обслуживается и ремонтируется почти бесплатно, если не ломать, то особо не ломается. А престарелые форды это хрень по высасыванию денег, т. к. ломаться будет все, ибо выработан ресурс.
ВАЗ 2101
Из иномарок - Мерседес Е-класс до 95 года.
на насколько старое даже не посматриваю, не из того я поколения.. лучше уж, как по мне, рено логан.
ауди 80
А у меня Вольво. 740.тоже вечная машина. Ей 28 лет. Запчасти, если кому интересно дешевле, чем ВАЗ
Семерка за стольник почти новая ремонт копейки !!!
скорпио?! -блажен кто верует!))) на любую марку найдутся "наездники" которые расскажут историю как убитая ими тачка "вытянула"...
Лада
конечно ваз, но из иномарок мб Lacetti
Шведский Сааб и японская Тойота.
А лучшие вообще Фольксваген и Рено.