Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему некоторые считают, что мужчине негоже ездить на "женском" Daweo Matiz. Что такого плохого в малолитражках?

Приемлемая цена, очень маневренная в городе, экономичный расход топлива (учитывая цена на топливо). Для города - идеально. Чем она их не устроила так?
------------------------------------------------------------------
H4
Hitman 47
Пойми правильно - не бывает мужских или женских машин. Просто на некоторых машинах встречается женская расцветка. Например, розовый "Матиз". Здесь есть немного несоответствия с мужчиной. Тут тебе некоторый "Вася Бакин" сказал, что друзья будут смеяться. Ну что ж..., значит у него такие "друзья". Настоящий друг никогда этого делать не станет. А вот некий "водитель газели маршрутки" считает, что Матиз берут для аварий - тоже неадекватный человек. Он даже не понимает преимущество парковки и маневренности Матиза у Ашанов, например. А "Александр Евд" вообще не может понять, что для перевозки цемента люди придумали другие машины. Прости их великодушно.
Миша Раловец
Лучший ответ
Zhandos Amangeldin Лучший ответ)
Алексей Ищенко У меня поноценная сиента по городу мне хватает 15 литров на неделю и я не экономлю. Если интересно то разворот на ней такой же как на матизе. В маневрености в городе вообще красота. И увести жену и детей на природу с палаткой стульями и вещами всегда смогу.
наверно считают, что не могут заработать на достойное.... хотя действительно столько машин развелось припарковаться негде (
Chingizhan Baibulov
Нормальная авто. Для начинающих удобна. Малый ход педали сцепления облегчает процесс трогания. Вытягивает на малых оборотах, прощая ошибки переключения передач. Легче парковаться в загруженных местах.
.nomer 1
Я на оке уже 13 лет езжу. По фиг. Скоро многие будут на малолитражки пересаживатся. Когда цены на бензин ещё на 2 рубля наше долбаное правительство взвинтит!
Emil
Мне пофиг. У меня БелАЗ последней модели.
Проблема в дoлбaёбах, которые так считают. Решают, что достойно для мужчины, а что нет.
Передвигайся на чём хочешь.
Вообще идеальный вариат на работу гонять качество хромает один минус можно себе найти и получе из малолит
Денис Зайцев
Не обращай внимания на понты - посылай всех лесом. Если отбросить в сторону вопросы имиджа и рассматривать только техническую сторону, то автомобиль выбирают исходя из тех задач и приоритетов, которые ставит перед собой водитель. Если нужен именно городской автомобиль, то Matiz вполне годится. Разумеется, тут еще от города зависит: есть города с такими дорогами (например, Саратов, Бологое Тверской области, Чита, Пятигорск, Владивосток), по которым на малолитражках лучше вообще не ездить. Понятное дело, что для пикников, дач, охоты, рыбалки лучше брать другую тачку.
Из минусов подобных автомобилей можно назвать маленькие клиренс и ресурс двигателя, плохая устойчивость на скорости (в частности, сдувает боковым ветром). Также слабые места - передние ступичные подшипники, антикоррозийная устойчивость и прочность кузова.
на нем ездили бы - но недостатки дают о себе знать
Миша Баринов
Лучше чем на трамваях добираться. Просто баб на них развелось много так как они дешевые и маневренные. Так бы и внимания никто не обратил.
Romа ..::shvars::..
Я бы не стал на нем ездить (ну если только будет большая необходимость), потому что я люблю практичные машины. На матизе цемента 10 мешков не увезешь, панели длинные тоже. А вот если задницу свою кактать до магазина и обратно то вполне сойдет)))
Миша Раловец Дружище, практичная машина - это когда она помогает тебе выполнять задачи, которые собираешься на ней решать. Если этому парню понадобится возить цемент, то он возьмет грузопассажирскую Газель. Потому, что он действительно практичный. Ведь для того, чтобы возить задницу по городу - нужна другая машина, которая НЕ умеет возить цемент.
настоящий мужик на джипе ездить должен.
Павел Федоров
Гроб на колёсах из солнечного Узбекистана
не знаю. лично я не видел на такои машине водителя бабульку все были мужики
На чём нравится, на том и езди, а на мнение других-положи с прибором.
просто самовнушение, ничего такого в этом нет
Денис Руденко
Будь мужиком .. Не позорься. Думаешь после этого тебя будут уважать на работе???
Все будут смеяться в спину, даже друзья.
Если честно, очень плохое авто, от банального расхода топлива (жрет как полноценный) до постоянных поломок.
Зато парковаться удобно, а двигатель мощнее нужен, этого мало
Плохово в том что при аварии быдут вытасткивать мясо. Никакой защиты .А что касаеться литража у меня полноценнный Шкода рапид жрет всего 4 л на трассе и 6,5 в городе