Выбор автомобиля или мотоцикла
у кого была или есть машина ГАЗ-24(ВОЛГА) скажите пожалуйста как часто она ломается и в сколько обходиться ремонт её ?
за этим судном ухаживать надо. Если берешь, то сразу же обслуживай тормоза по кругу и подвеску. Какой бы она монолитной не казалась, но развалится в момент от любой серьезной кочки (опыт моего дружище имеется. Чувак в потемках на обочине сел на мель, как итог - колеса в разные стороны). Ну и стоит конечно же упомянуть такую интересную забаву, как шприцевание шкворней. Да-да! На барже стоит древнейшая подвеска, которая уже в то время юзалась больше в грузовиках, нежели в ведрах, а америкосы отказались от нее в конце 70-х. Крайне желательно шприцевать раз в неделю. А так карбовый ЗМЗ ниче такой, не чаще тазика поломки. Да и корпус крепкий (опять же кореша моего вспомню: ведро, правда, 24-10, 87 года вроде бы. За все время сгнила только крышка багажника, ну и крыло переднее-правое немного в пауках. А так все целое. Ну и ино какая-то в бампер въехала ему на светофоре. Ехидно написать "повреждений нет" не вышло, но и вмятинку на бампере в 5см тоже повреждением обозвать язык не поворачивается. А иномарке бампер под замену). Удачного плавания!)
Была 24 когда то. Особо не напрягала, вовремя обслуживать только. Щас 3110 тоже особо не в тягость. Меняю расходники, слежу за кузовом, вообщем как обычно.
Всё весьма относительно... В прямом и переносном смысле...
газ 24 немного геморройна. главная проблема передняя подвеска и рулевое.. нужно ползать и мазать. впрочем и в несмазанном виде она проблемы как в жигулях не доставит. будет болтаться (до страшной степени) но не развалится как в творении ТАЗа.
Частота ремонтов прямо пропорциональна качеству предыдущих ремонтов
Волгу надо любить душой. а ломается она очень часто они новые то сыпались.
Кроме смазки шкворней нихрена там не делал. Двигатель змз 24д очень надёжный нижний распредвал. Проблема одна хрен продашь.
не помню поломок