Выбор автомобиля или мотоцикла

Люди скажите о достоинствах и недостатках Mazda Demio. Просто нужно для дела.

основные недостатки:

1. Жесткая подвестка

2. Плохая шумоизоляция (Не буду скромничать, можно сказать вообще никакой)

3. Слабая рулевая рейка (явно не для наших дорог)

4. Берегите поддоны двигателя и АКПП (защиты нет вообще никакой)

5. Бесконечно долго разогревается двигатель в зимний период и очень быстро остывает (скажу сразу, что картонка перед радиатором мало чем помогает)

6. При минус 17 градусах в салоне довольно прохладно, особенно ногам (печка очень слабенькая)

7. Ход педали тормоза очень легкий (нужно привыкнуть, пытаясь чуть притормозить можно остановиться намертво)

8. Отделка салона очень скромная, пластмасса явно уступает по качеству автомобилям такого класса других производителей

9.Запчасти чуть дороже чем на аналогичные авто концерна ТОЙОТА

10.Замена масла АКПП с папковым фильтром обходится в 3500 рублей (в тайоте меняли масло сами, однако в DEMIO необходимо приподнмимать двигатель для замены фильтра, связываться было неохото, поэтому пришлось ехать в сервис)

Достоинства данного авто:

-Надежность

-относительно малый расход топлива

- хорошая управляемость, маневренность

- Вместимость

- хорошая динамика разгона

- В салоне при росте 181 см можно сидеть в папахе не задевая потолок

За время эксплуатации данного автомобиля пришла к такому выводу:

Мазда DEMIO является настоящим бюджетным и надежным автомобилем. Полностью удовлетворяет требованию цена-качество.
Василий Карпулев
Лучший ответ
Очень хорошая машинка. японцы они и в Африке японцы. Рассказывать долго, журнал "За рулём" 2008-2009 г.