Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему х5 или х6 такие жесткие авто?

Несколько раз ездил на бмв икс 5, иск 6, иск 3, почему они какие-то убогие все? от каждой ямы в голове звенит, ж.. па болит, в салоне очень простые. Понятное дело что есть комплектации с ПНЕВМОЙ, НО, тот же кью 7 БЕЗ пневны, эмэлька, джиэлька в разы мягче. Почему именно бмв такие жесткие без пневмы? Самый старый икс на котором ездил 2007 года выпуска, самый новый 2011 рестайленг, иск 6 2009 года ездил такая же фигня если честно. А вот у моего баци кью 7 2011 года на пневне плывешь просто по дорогам, отдых самый настоящий
Jasur Normuhamedov
это их прикол.. они при езде больше 120 только себя показывают или при полной загрузке.. это фишка не только бмв но и субару.. да и тойоты раньше джипы были табуретками
Медет Жумадилов
Лучший ответ
Jasur Normuhamedov ай, ужас, я люблю мягкие авто, быстрые, тихие, красивые снаружи изнутри
при чем тут убогость???

конструктор может сделать машину хоть мягкой, хоть жесткой, для этого ни ума, ни денег не надо -- всего лишь поставить пружины другой жесткости.

чем жестче - тем точнее слушается руля, лучше проходит повороты. маркетологи решают, какой должен быть баланс между жесткостью и управляемостью.
Jasur Normuhamedov в бмв маркетологов помоему нету толковых, делают банки от шпротов жесткие
Потому что они не предназначены для езды по кратерам, их строили для скоростных автобанов.
а где ты GL без пневмы видел?
вообще бэхи иксы предназначены в первую очередь для активной езды по ровным дорогам, ну и медленно и не спеша проехать небольшое (чтоб муфту не перегреть) внедорожное препятствие.
тот же мерин GL на высокой скорости в повороте хочет ехать прямо, как ты руль не выворачивай, а бэха заезжает. потому что у нее цепкая и жесткая подвеска борется с кренами и клевками, и колеса постоянно равомерно загружены. но это только на хорошей дороге. по другим смысла ездить на бэхах нет.
потому что в бмв большое внимание уделяют рулёжке. Если машина плывёт - значит ватная в управлении. А бмв себе такого позволить не может.
И называйте модели правильно: в латинском алфавите нет букв джи или кью
Алмас Нусипов
Подвеска от BMW 5. Все дела.
K_U_5_A T_I_L_E_K_O_V