Выбор автомобиля или мотоцикла

Интересно, почему в авто не ставят датчик воды, для экстренного отключения ДВС при возможном гидроударе?

https://www.youtube.com/watch?v=JiFY0Rk2iDU
https://www.youtube.com/watch?v=oAX4f3zrTeY

Потому что каждый год из года в год наши водители штурмуют глубокие лужи своими седанами без шноркелей и понятное дело, особо неудачливые попадают на капиталку мотора или его замену..
Павел Котенко
Придумай такой датчик, премию дадут, лауреата.
Владимир Лысенко
Лучший ответ
датчики ставятся от сколько-нибудь реальных проблем. А тут - редкий идиотизм, да еще и ремонт целиком оплачивает владелец, не гарантия, зачем удорожать машину?

да и не остановишь двигатель за доли секунды, надо же еще и машину мгновенно остановить, а то трансмиссия все равно его провернет
Vovan. Smirnov
Такие датчики давно придумали и используют в детских пеленках когда младенец обосытся.
Олег Лузан
Ренат Галиев Он орёт, когда обоссыццо)
датчик то придуман, да только если резко коленвал остановить на вдохе, то пизда придет движку
Leon Altman
Павел Котенко никто его резко и не будет останавливать.. иксра пропадёт-дальше сжимать не будет... всё равно разбирать, но последствий меньше
Умные люди ставят шноркели, если постоянно штурмуют водные преграды.
Умные люди знают уровень своего воздухозаборника - и не лезут глубже.
Хотя на скорости можно проскочить реку и с уровнем воды выше капота - образуется воздушный пузырь и мотор не успевает схватить воду. Но этот фокус - на свой страх и риск.
Марат Сафин
а еще лучше, ЗАЩИТУ ОТ ДУРАКА--КАК ДУРАК ЗА РУЛЕМ--ТАК ЕГО КАТАПУЛЬТИРОВАТЬ
Дмитрий Кищик
Авто не предназначены для движения по глубокой воде. а для движения по асфальту эти датчики не нужны.

Почему бы не поставить датчик лавы (магмы) или марсианского/лунного грунта, вакуума в атмосфере? Мало ли, куда этот идиот на своей машине поедет.

И да, сжимает не искра. если после попадания воды коленвал совершит оборот, то мотор точно так же расфигачит и не важно будет там искра или нет.
Вадим Флюх
Ну как бэ не слишком распространенная проблема... Тем более датчик скорее всего не поможет, ты где его ставить собрался?
Too Sayt
Павел Котенко Тем не менее уровень воды можно анализировать... если не пилить бюджет-реализация копеечная, а работать будет как секретка, допустим вырубать питание мозгов ДВС
Он должен в голове в водилы стоять.
Андрей Ташев
всеравно хана. движка то работает.
гидро удар последствие пробивания прокладки головки или газового аборудывания при прорыве мембраны испарителя и попадания воды в камеру сгорания какой это датчик интересно
Андрей Тырнов