Выбор автомобиля или мотоцикла

Мотоцикл давняя мечта!

У меня есть давняя мечта приобрести мотоцикл.
Ездить я конечно не умею на нём.
Но выбор пал на Honda CBR 600F4i,планирую брать с рук, так как первый аппарат.
Но, вот рост у меня 168 при весе 65 кг.
полная масса мотоцикла около 200кг.
Я работаю с металлом, к нам постоянно приезжает метал в бухтах, проволока, весом по 269 кг один кругляк, в принципе если он не плотно лежит к земле, Я его могу поднять с трудом конечно, если пупок посильнее напрягу.
В общем то, я понимаю что это будет что то вроде адской дурмашины.
Вопрос, реально ли научиться ездить на таком?
Ну и собсбственно, ездить собираюсь аккуратно, особо не притапливать.
Просто считаю, что лучше сразу начать учиться на более менее мощном коне, что бы сразу почувствовать все прелести.
Какие будут советы?
Купи мопед 100 кубиков, и пойми, нужно тебе это или нет.
Михаил Бостоногов
Лучший ответ
это не тот мотоцикл на котором учатся ездить.
ронять дорого, да и дури для первого слишком много.

ЗЫ в 27 лет пора уже чуточку поумнеть
У меня в школе ученику выпускного класса подарили за отлично окончившему школу Яву 350, через неделю состоялись похороны.
Виктор Ремизов
С мопедами 100-125 всех можешь смело слать нах, 250 - это минимум. Насчёт 600 ф4 - посадка раком тебя не смущает? Точно не смущает? (ну серьезно, неудобно там сидеть, как и на любом другом спорте). Если нет - в принципе, научиться ездить можно. Ф4 не Рр, ошибки в целом прощает (не сильно, конечно, но все же лучше сразу будет понимание, что в повороте нельзя газ крутить, как на Ебрике и т. п. - Там пофиг). Из минусов - посадка, малый выворот руля, и полное отсутствие багажных отсеков - сначала кажется фигней, но потом это начнет дико бесить)

В конце концов, люди берут фазер или хорнет 600 первыми, и ездят. Тут почти то же самое.
Виктор Гросс
ну блят. дети по картинкам мото выбирать, хочу 600 да ты хотя бы научись ездить на 125 и поймешь что такое мощность, короче потолок твой ямаха юбр 125, бери новый покатаешь, продашь без проблем
научись для начала на 200 куб мотоцикле ездить а то на таком убиться раз плюнуть
Den Avtoplus