Выбор автомобиля или мотоцикла

Каким образом автомобильный генератор производит электричество?

По принципу гидроэлектростанции (ДнепроГЭС например), только в меньших размерах
Альберт Шайхуллин
Лучший ответ
традиционным.
и вот теперь мне тоже интересно, как из топлива получить электричество.
это ЧУДО....
Номинант на премию "Дебил года 2017"!
Акмал -*
Генератор приводится в действие от коленчатого вала двигателя через ремённую (чаще всего) передачу.
На щётки ротора генератора подаётся электрический ток от аккумулятора через замок зажигания. Электрический ток проходя по обмотке ротора создаёт постоянное магнитное поле.
После запуска двигателя ротор начинает вращаться и "витки" магнитного поля, созданного вокруг его (ротора) обмотки, начинают пересекать витки обмотки статора. При пересечении витков обмотки на них образуется переменный электрический ток.
После этого электрический ток подаётся в блок выпрямителей. В блоке выпрямителей на специальном корпусе в определённой последовательности (полярности) установлены диоды, которыми ток преобразуется из переменного в постоянный. После этого электрический ток подаётся на реле-регулятор напряжения.
Реле-регулятор предназначено для поддержания необходимого напряжения электрического тока и контроля величины силы тока, подаваемого на бортовую сеть.
Если ток разряда аккумулятора больше чем вырабатываемый (или не вырабатываемый) генератором - аккумулятор разряжается. Если величина тока разряда меньше чем вырабатываемый генератором - аккумулятор будет заряжаться.
На старых машинах контроль шёл по прибору - амперметру. На современных машинах устанавливаются вольтметры. Амперметр меряет силу тока, вольтметр - напряжение.
Вкратце так...
Во дебил!!!!
Олег Бобров
Начинай с азов.
Крутится приводом от мотора.
жжжжжжжжжжжжжжжжж
вот так
это как и ветрогенераторы, крутятся от ветра и производят электричество, только здесь крутиться от ремня.
Вадик Сагитов
Этого никто не знает.... сие ведомо только богу
Максим Белый