Выбор автомобиля или мотоцикла

Есть ли смысл менять ВАЗ 2115, 2006 года на рено симбол первого поколения?

Есть, если рено собран не на соседнем конвейре.
Вадим Майструк
Лучший ответ
Виктор Чижевский Рено Символы 100% собирались в Турции на заводе Ойяк-Рено в городе Бурса. Сборка, кстати, отличная.
Смысла нет. А вот на Меган 2 есть смысл
Денег влупишь. Лучше пятнашку оставь
Марат И
Блин, да Символ - это одна из лучших тачек у Рено! Жрет мало, едет быстро, багажник 510 литров - мечта оккупанта! Не стучит, не скрипит, не гремит.

Символ сделан на базе хэтчбека Рено Клио 2, которая признавалась "Автомобилем года в Европе" - ВАЗу такого и не снилось! Кузов - полностью оцинкован, не гниет, не ржавеет. Передние крылья на первых Символах - вообще из пластика - можешь смело участвовать во всех ДТП - в худшем случае крыло только порвется.

Моторов было 2 варианта - k7j 8 клапанов 75 л. с. и гораздо более резвый k4j 16 клапанов 98 л. с. Но по крутящему моменту в 145 Нм мотор на 98 лошадок равен мотору Форд Фокус или Мазды 3 на 1,6 литра! Отсюда и весьма бодрая динамика разгона.

Шикарный аппарат. Рекомендую.
Как бывший владелец пятнахи, правда ухоженой и при всех делах, я б не стал. В ремонте как лисапед, ну и косяки убрал и радовать будет. Для инфы. Владел бэхами 3, 5, 7, м-4 все вазики - тазики, одна из первых десяток, наревелся с ней, сейчас G-63 AMG....
Юрий Хитров
есть.
но по состоянию
движок, коробка ляжет только менять
кузов должен быть оцинкован, крылья - пластик, ходовку трухануть в принципе не дорого

2115 думаю ты итак каждый месяц ремонтируешь, одни вложения
Serdar A
Несомненно лучше но с виду то ещё уёбище!
Kurban Kurbaniyazow
Рено это худшая машина в мире. Нет, не стоит. Пятнашку оставь. Ни места в салоне, ни шумоизоляции, ничего. Пятнашка в сотни раз лучше.
Не меняй
Valery Holodilov