Выбор автомобиля или мотоцикла

Есть ли смысл менять ваз 2115 на 2110 с 16-клапанником?

Если хочется машину помощнее, но деньги есть только на отечественный не новый автомобиль.
Serg Gavrilov
Большой разницы не будет, лучше копи пока.
Станислав Хисматуллин
Лучший ответ
десятка тяжелее. поэтому разницы особо не заметишь
Юрий Фролов
Мне 15-ка больше нравится по внешнему виду.
Бесспорно "десятка" удобнее, особенно с 16 клапанным, 1,6 литровым," невтыковым" мотором, но "Калина-1" ,с 8-клапанником ещё удобнее и практичнее ...
Кирилл Сагдиев
помимо мощности будет еще:
-более продуманная ходовая часть
-более мягкие стойки
-больше салон
-больше багажник
-комфортнее сиденья
-меньше скрипов
Азат Ягафаров
Одно и тоже, расточи свою
Есть смысл взять таз 2015-2016 года.
15шка красивее
если основная езда по городу, тогда нет смысла - десятка тяжелее и будет жрать больше бензина в городе.
А за городом ситуация обратная - у десятки получше аэродинамика, она будет есть меньше бензина на скорости выше 90.
Разница в мощности не означает разницу в энерговооруженности - в разгоне разницы практически нет. По надежности и стоимости ремонтов машины примерно равны - два таза.
верно мыслишь, есть смысл, причем очень большой, сыплется в сто раз меньше, нет ебучих крабов, двигло стоит по нормальному и не вшатывает подушки каждую неделю, сцепа больше, ходит по сто тыщ и больше, стартер с колоколом, вообще ни когда не парит, печка баня, и не на сраных тросах и крана нет, в -45 можно легко вспотеть в рубахе, 14-е вентилируемы тормоза, двигло 1.6 16кл, клапана не гнёт и ооооочень забористо едет, нет модуля, стоят индивидуальные катушки зажигания на каждый горшек, рампа без обратки, что опять же плюс, на второй 120-ть разгонял как раз плюнуть, коробос идёт на втулках, и скоросная пара, вечная память, не отваливаются дверные ручки, не трескается телевизор, так как стоит балка и мотор висит по человечески, кулиса идёт с тягой, так же стоит фиксатор на заднюю передачу, монтажный блок в салоне, всегда сухой и проводка мозги не парит, дохера места на консоли, всегда можно пихнуть 2 дин мафон или бортовик гамма 412 с управление печки и бортовиком сразу, так же не отваливаются задние ланжероны, стёкла вклеены, добавляет жескости и так далее, не охота долго писать, разницу сразу почуешь, короче смело меняй, будут только положительные эмоции, главное бери не гнилую годов 2006-2008 в люксе на 1.6 16кл, ниже 2005 года не бери
Если она будет новее и в лучшей сохранности, то да, но в целом большой разницы не будет
Лучше приору возьми
шило на мыло
С коллегами согласен. Если есть возможность - лучше поднакопить на нормальный аппарат. Хотя, о чём я? Сам же - водитель Гранты и Десятки. Десятка хороша для начинающих, потому жена предпочитает её (чирик юркий и послушный). Лично сам получал права на Пятнашке - хороший аппарат, во многом обойдёт Гранту.
Десятка тяжелая. Те 16 клапанов возместят тяжесть 15-ки
15ка полное дерьмо по жесткости кузова
Александр Бреверн согласен, все зубилы хлипкие.
Хотя и десятка не лучше.