Выбор автомобиля или мотоцикла
Есть ли смысл менять ваз 2115 на 2110 с 16-клапанником?
Если хочется машину помощнее, но деньги есть только на отечественный не новый автомобиль.
Большой разницы не будет, лучше копи пока.
десятка тяжелее. поэтому разницы особо не заметишь
Мне 15-ка больше нравится по внешнему виду.
Бесспорно "десятка" удобнее, особенно с 16 клапанным, 1,6 литровым," невтыковым" мотором, но "Калина-1" ,с 8-клапанником ещё удобнее и практичнее ...

помимо мощности будет еще:
-более продуманная ходовая часть
-более мягкие стойки
-больше салон
-больше багажник
-комфортнее сиденья
-меньше скрипов
-более продуманная ходовая часть
-более мягкие стойки
-больше салон
-больше багажник
-комфортнее сиденья
-меньше скрипов
Одно и тоже, расточи свою
Есть смысл взять таз 2015-2016 года.
15шка красивее
если основная езда по городу, тогда нет смысла - десятка тяжелее и будет жрать больше бензина в городе.
А за городом ситуация обратная - у десятки получше аэродинамика, она будет есть меньше бензина на скорости выше 90.
Разница в мощности не означает разницу в энерговооруженности - в разгоне разницы практически нет. По надежности и стоимости ремонтов машины примерно равны - два таза.
верно мыслишь, есть смысл, причем очень большой, сыплется в сто раз меньше, нет ебучих крабов, двигло стоит по нормальному и не вшатывает подушки каждую неделю, сцепа больше, ходит по сто тыщ и больше, стартер с колоколом, вообще ни когда не парит, печка баня, и не на сраных тросах и крана нет, в -45 можно легко вспотеть в рубахе, 14-е вентилируемы тормоза, двигло 1.6 16кл, клапана не гнёт и ооооочень забористо едет, нет модуля, стоят индивидуальные катушки зажигания на каждый горшек, рампа без обратки, что опять же плюс, на второй 120-ть разгонял как раз плюнуть, коробос идёт на втулках, и скоросная пара, вечная память, не отваливаются дверные ручки, не трескается телевизор, так как стоит балка и мотор висит по человечески, кулиса идёт с тягой, так же стоит фиксатор на заднюю передачу, монтажный блок в салоне, всегда сухой и проводка мозги не парит, дохера места на консоли, всегда можно пихнуть 2 дин мафон или бортовик гамма 412 с управление печки и бортовиком сразу, так же не отваливаются задние ланжероны, стёкла вклеены, добавляет жескости и так далее, не охота долго писать, разницу сразу почуешь, короче смело меняй, будут только положительные эмоции, главное бери не гнилую годов 2006-2008 в люксе на 1.6 16кл, ниже 2005 года не бери
Если она будет новее и в лучшей сохранности, то да, но в целом большой разницы не будет
Лучше приору возьми
шило на мыло
С коллегами согласен. Если есть возможность - лучше поднакопить на нормальный аппарат. Хотя, о чём я? Сам же - водитель Гранты и Десятки. Десятка хороша для начинающих, потому жена предпочитает её (чирик юркий и послушный). Лично сам получал права на Пятнашке - хороший аппарат, во многом обойдёт Гранту.
Десятка тяжелая. Те 16 клапанов возместят тяжесть 15-ки
15ка полное дерьмо по жесткости кузова