Выбор автомобиля или мотоцикла

как вы думает, что лучше купить- поддержанную иномарку или новую отечественную?

Генри Форд сказал: "Лучшая машина - новая машина" Иль чё т тип такого. Но мы не в Штатах... ((( а в Рассее. Посему - за одинаковые деньги взял бы иноверку.. . И хрен с ним - таким патриотизмом...
Kgpigilik Igilik
Лучший ответ
Так смотря, что за иномарко, какой год выпуска, её состояние, пробег !
Макс Седых
если лет до трех четырех, можно иномарку взять. выла у меня 2106,без вложенния денег проходила 5лет.
конечно же иномарка!
мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи!
Лучше новый ВАЗ, чем старую иномарку которая порой старше моего дедушки. И не надо говорить, что наши машины ломаются, а иномарки нет, это полная фигня.
у меня Тойота Камри 1999 г/в, в июле будет 10 лет, ни одна наша навая машина даже рядом не стояла, ни комфорту, ни по комплектации, ни по надежности, ни по безопасности, никогда на наши "вёдра" не пересяду
Сергей Дегтярь
Я не генри форд, но тоже скажу что лучшая машина новая машина и пофиг где ты живешь главное на сколко ты себя оцениваешь. а жизнь она и прогнуться может. не все же под нее прогибатся да искать что бы урвать да подешевле.
П. с.
Вот жаль нельзя коментировать. Вот у меня двое колегг с работы пересели с б/у японцев на новую калину и приору, и ничего, никаких истерик, сели с калькулятором посчитали. по салонам походили. сделали вывод что ездить на б/у машинах уже не солидно, и купили новую пусть и нашу, соотношение цена качество. на тот момент было оптимально, я сам купил тоже новую ваз. и это было год назад, сейчас бы взял наверное нексию, вряд ли бы шевролет, но это уже были бы как варианты к вазу, потому что сейчас они нашли в себе ресурсы тысяч по 60 скинуть. а но момент моей покупки они далеко впереди по цене перед вазом были, я приценивался.
Толик Модин
Естественно, подержанную иномарку. Один раз я связался с новой Ладой, и за полгода измучился настолько, что просто пошел и за 140 тысяч купил 20-летнюю иномарку. Разница колоссальная. Лада гниет моментом, сыпется (то, что жутко неудобная и небезопасная, думаю, всем и так известно) . Мерседес - 124 (правда, не самый лучший вариант за эти деньги - Пассат Б3 понадежнее) доставляет намного меньше проблем. Сейчас у меня обе машины (купить что-то поновее возможности нет) , но для себя я решил четко: В ЖИЗНИ НЕ КУПЛЮ ЖИГУЛИ!! ! А разрулятся финансовые проблемы - хочу взять Passat B4 или Nissan Maxima 32.

А малолетки, вроде "вечно пьяного" кроме троллейбуса вообще наверное не ездили ни на чем.. . вот и пишут глупые ответы и ставят колы опытным людям.
иномарка любая лучше отечественого авто
конечно, новую отечественную, т. к. подержанная иномарка послужит не больше года, а новая отечественная 3-5 лет
Саша Осипов
по-любом иномарку, пускай и б/у
У меня Митсубиши Ланцер 1991 г/в. , машина просто для своего возраста чудесно работает, гремит, правда, вся, движок перебирали - старый хозяин убил машину напрочь, а так носится мой старичок.. . Причем по 150 км в день наматываем.. .
А сейчас думаем, может, Приору купить? Вот честно говоря и не знаю, сможет ли наша машина столько проездить? так что смотрите сами, если хотите покататься, поучиться, по финансам рассчитываете, берите лучше русскую, на нее детали всегда найти можно, любой техцентр возьмет ремонтировать, и лет 5 она вам больших проблем не принесет.
а вот если на длительный срок, то можно 3-4-хгодовалую иномарочку, только не забывайте, что ее все равно под себя латать придется.
иномарку
Largo Vinch
поддержанную иномарку
Я бы выбрала иномарку, отечественные начинают сыпаться после трех лет, когда гарантия заканчивается! А даже пятилетняя иномарка в хорошем состоянии побольше пробегает!
каждый кто купил японца на русскую не сядет, только под наркозом
про то что наши машины ломаются, а иномарки нет это просто тупой гон!!!! Сам на ниве 21214 гоняю, брал новую, в салоне, год ей, за все время поменял два хомута, ну и масло менял везде само собой и все.!!! гоняю в основном за городом, по грязи очень часто. и все норм. А разговоры про мерс 124....хрен знает. ) Если брать иномарку сильно старую то советую тайоту праворукую, сосед гоняет на такой, ей 26 лет и норм, причем коробка автомат.
смотря как ты будешь ездить. Всё завит от ухода за машиной. Если хочешь покататься купи иномарку, а если хочешь научиться ездить хорошо бери нашу, Раньше же ездили. Выбор за тобой.
поддержанную иномарку