Выбор автомобиля или мотоцикла
Как изменится рынок вторички и цены на авто с пробегом, если введут уголовное наказание за обман при продаже?
Никак не изменится. Нужен цивилизованный рынок с продажей через комиссионный магазин с заключением профильного сервиса о всех косяках и подтвержденным пробегом
Bader Zayani
Только не надо комиссионных магазинов, было уже, хватит :)))) Они процент захотят со сделки.
Никак, статья мошенничество не пугает никого
Будешь 5 бумажек подписывать, что претензий к продавцу не имеешь и с рисками согласен или никто не продаст.
Обман ещё доказать надо. А вот ситуация, купил чел с салона авто с крашенными деталями и потом продал дальше ничего не подозревая. И как доказать кто обманщик. По мне бред а не закон.
начнется шантаж со стороны покупателей.
а как можно обмануть скрутить пробег или что? скручивать пробег уже никто не будет так как это проверяется легко !
Владимир Польский
на тех же японцах крутится легко до сих пор и никак не определить
Какой обман? Состояние авто регулируется ценой. Может ты за тюнинг хочешь отвалить бобла, или оригинальную окраску, а машина может просто от старости развалиться. Хочешь по-дешману - рискуй, хочешь новую - покупай новую.
Во-первых, доказать факт умышленного мошенничества при покупке авто на вторичном рынке довольно сложно. Слишком уж много спорных нюансов. (Например, как доказать, что бывший хозяин заведомо знал о технической неисправности КПП на момент продажи? или, что владелец умышленно умолчал о всех ДТП, в которых он может и вовсе не принимал участие?)
Во-вторых, люди итак, заключая сделку, подписывают договор купли продажи, что формально подтверждает отсутствие претензий друг к другу на момент передачи авто или денег (я не юрист конечно, но мне кажется что это так).
Я думаю, что, даже если и примут некое подобие этому закону, то вероятнее всего это будет относится к продаже новых автомобилей, купленных в автосалоне