Выбор автомобиля или мотоцикла

Как научиться ездить без мурашек в задней части спины

Подъем наверх, езда в несколько полос, особенно когда не видно разметки. Я один такой или вы тоже испытываете чувство тревоги? Я понимаю что это от части в происходит в конкретную секунду. Йогой что ли начать заниматься?
Пётр Герасимов
Пётр Герасимов
18 669
Пешком ходи если очко, т. е ниже спины играет.
ИМ
Ильдар Мамаделеев
87 489
Лучший ответ
Пётр Герасимов Да ладно тебе, будто у тебя не играет
без мурашек никуда! я сам в гору под 40 тонн пер и двигун не вытянул, старая машина... и как давай она назад сама ...еп, мать... перемать! хорошо сзаде никто не припер, вывернул поперек дороги. так и ждал помощи
ЗК
Заур Каримов
92 574
лучше остограмся.
а йогой прям за рулём заниматься?
а на пару лет в такси,? будешь даже циклы светофоров знать
Пётр Герасимов Дело не в том, что в городе плохо ездишь, а в том что боишься того что твою машину заденут. А авто вообще не дорогое, возможно боюсь потерять его, так как много раз выручало так скажем.
Овчинку на спинку кресла накинь и ездий с голым торсом :)
С опытом, наездом авточасов, ростом километража - страх пройдет. Привычка, автоматизм заменит эти сомнения. Но мурашки нужны! Время от времени: -) Что бы чувство реальной опасности не забыть.. А то Шумахер токо-токо из комы вылазить начал: -)
Пётр Герасимов Страх не тот что был ранее, когда боишься, тот страх за несколько мес ушел. Страх именно в какие то секунды. Боишься скатиться с хорошего уклона, боишься задеть того, кто на самом деле тебя подрезает
Killer_Kitten Это точно! А то начнешь гонять опять, а тут раз, куда-то подзанесет или аварию какую жуткую увидишь, так сразу мозги на место встают. Правда всего лишь на время, дальше опять (
Разметка? Это фантастика!
Её от силы пару месяцев в году видно... или её ещё не нанесли летом, или она уже стерлась к осени...)))
задняя часть спины - это ногами вперед или головой?
Максим Бычков
Максим Бычков
89 886
Смотря какой подъем. Не так давно по загородной проселочной дороге так в гору в крутой подъем поехал. А она раз и зашлифовала посреди подъема и стало поперек дороги разворачивать. Слева сугроб и гора, справа, опять же снег, и дальше обрыв. А машина дальше не идет. Кое-как аккуратно получилось скатиться вниз по дороге (а не в обрыв). И кое-как развернулся на узкой укатанной снежной дороге.
Про движение по полосам... Зимой часто разметки не видно. Либо ориентируешься по колеям. Либо, если колеи еще не раскатаны, едешь за какой-нибудь машиной или держишься на равном расстоянии от соседних. У нас на мосту 5 полос, а разметка была местами. Не поймешь, то ли ты не в ряду, то ли машина спереди.
Задняя часть спины - это где?
Машину повыше надо, седаны напрягают, тормоза нормальные, рулевое, резину хорошую, свет - тогда ехать спокойнее, а главное не торопиться.
Пётр Герасимов Но это не то. Дай объясню. Если ты уверен в своей машине, что она не затроит так скажем, не подведет, то всё остальное просто напросто теряет смысл. Но ведь ты не будешь гонять на ваз, если ты знаешь что не успеешь затормозить... Тут дело в психологии, ты увидел пешехода, который ехал на велосипеде- испугался. Увидел маленького мальчика, который пытается перейти дорогу-испугался. Вопрос в том как перестать боятся