Выбор автомобиля или мотоцикла
Как народ относится к правому рулю?
Вечная дискуссия любителей поспорить лишь бы о чём. Мозги должны быть в голове, а руль хоть в багажнике. Всё решается. Обгонять сложно? Зеркало на левой стойке - вот и всё видно и спорить не надо.
Крайне Положительно, Сам Ездил, Жена 5 лет на ВИСТЕ отгоняла, по-Москве, Ща на Левом руле, (РАВ) и Праорукий Резервный, с братом на двоих, на стоянке стоит, третий год ужо.
Дальше на восток от Новосибирска, легче леворульные запретить.
Если машина с аукциона японского, то всё о"кей. А если экономил и взял конструктор, то. А запрещать? Зачем?
Но?!?! В центральной России будут проблемки с запчастями, да и настройка фар. тоже дело серьёзное. И обзор справа ??
P.S. Хотя японцы мне больше нравятся, да и качество у них лучше, чем у наших.
Очень отрицательно!
Если вижу праворульную машину - удваиваю бдительность!
Человеку сидящему там хуже виден левый борт и он может не бояться его подставить - авария с М. Евдокимовым это показала наглядно!
Когда праворульная едет сзади и навстречу - слепит фарами. Если у него еще и ксенон вообще атас!! !
Если он везет пассажира то при остановке пассажир может попытаться выйти сразу не посмотрев назад - в отличие от водителей не все пассажиры этому обучены - есть риск встретиться с его дверью...
Параллельно)) Не думаю, что у вас их полно, как на Дальнем Востоке
для новичков не советовал бы
и так не легко по началу, а ещё и обзор слева плохой - он гораздо важнее, чем правый
Смотря где. В Англии/Австралии/Японии/другие страны с левосторонним движением - самое то. На Д. В. ..Ну на бесптичье и жопа соловей, сойдёт. Во всех остальных местах - нафиг, нафиг. Высаживать пешехода туда, где мчат автомобили - это не любить его. Нафиг. Тем более в Москве/Питере.
негативно
Положительно
Если есть голова на плечах, то никаких аварийных ситуаций не будет, убиваться можно и на леворульных
Слышал что на ДВ самый низкий процент аварий
Леворульные японцы - самое оптимальное соотношение цена-качество
отрицательно
Отрицательно
не пробовала, дело привычки наверное.
двоелось поездить (пассажиром, хотя владельцы машин хорошие знакомые, друзья, родственники) и на левом руле, и на правом.. .
Одни любили правый руль только за то, что денег на левый руль не хватало, другие любили правый руль за его надежность.... Третьи любили вцелом японские машины.. .
а итог-то один - любовь к японцу заканчивается либо первым серьезным ремонтом машины, который стоит заоблачных денег, либо попаданием в ДТП.... Вот после такого люди правый руль не покупали!! !
Друг, с которым вместе работали с сфере автозапчастей, БЫЛ фанат японок.. . НО! ! Когда он супругой выбьирал новую машину, то смотрели европейцев - Ситроен, Фольксваген, Вольво.. . а купили японца, т. к. кредит дали только на японца... .
Бывший начальник на фирме по автозапчастям, который европейцев вообще за машины не считал, а французов тем блее, купил себе новую Subru WRX STI в люксовом варианте (полтора ляма отдал за машину).. . Субьарик частенько посещал сервис, вот решил купить себе запасную машину - Пежо 308... Так этот французоненавистник и японолюб обосрал свой субару по полной, поездив на Пежо!
Я уже неоднократно говорил о том, что. .
правый руль покупают те, кто хочет машину лучше ВАЗа, и у кого нет денег на левый руль!
Водитель привыкает и к правому и к левому рулю, я у мужа специально спрашивала, а он всю жизнь за рулем провел и ему доводилось на разных машинах ездить. Кстати я живу на Дальнем востоке, а здесь почти все машины правосторонние.
Очен-н-но положительно! Привыкаешь быстро, а комфорт и качество прилагаются!
ни разу не пробовал, хотя есть дикое желание попробовать
Нормально. На ДВ проще движение правосторонним сделать. По поводу цены--так понятно... До повышения пошлин нормальная машина с правым рулем стоила дешевле тазов... И вообще, забыли ДВ на 20 лет, жили мы себе--не тужили, а теперь наши денежки понадобились, вспомнили. шЕЛ БЫ ваЗ ЛЕСОМ СО СВОИМИ ВЕДРАМИ.
Отрицательно!!!!
Отлично! Из авто выхожу не на дорогу, а на тротуар. Обзор одинаковый в любой машине- смотри по зеркалам и нет проблем. Никаких проблем. :-)))
Отрицательно
Положительно отношусь! Когда в стране отсутствует автопром - покупка праворульной красавицы - отличное вложение денег!
Не скажу за весь народ, но мыслю так: смотришь на карту России, чем восточнее - тем руль правее и правее. А на Дальнем Востоке - 100%. А всё же японцы - уроды! Не могли, млин, правостороннее движение узаконить у себя сразу. Как сейчас бы, было хорошо. Нам. Россиянам. ИМХО.
PS. Хорошо телевизорам, у них руля то нету. Их и не делят, на европейцев и японцев
а какая разница? главное чтоб самому удобно было
Когда я сижу в качестве пассажира то очень даже не комфортно себя чувствую. У меня такое чувство что водитель мной прикрывается.
У нас, на Дальнем востоке, почти все такие, не жалуемся...)))
Отношусь прекрасно. Японки это и качество и комфорт и безопасность. Хороши немцы но сравнимые модели у немцев дороже.
очень положительно, плюс к тому что лучше праворуких машин нет ничего
Мне удобно.
я за. обоими руками!!

Абсолютно нормально. А в связи с этими всякими автомобильными запретами государства, назло им положительно!
нормальна я когда тока купил прова сразу сел за правостороннюю тачку и мне ништяк
нормально
Самоубийцы.... камикадзе....
сугубо положительно!
сам езжу на праворукой и часто слышу: "Руль из бордочка! " Но у жигулей руль где надо, а толку никакого.
з. ы. Привык давольно быстро, сборка японская (это огромный +), цена\качество идеальны.
Отрицательно!!!! Создание аварийной ситуации!!!!
Какая разница какой руль?? ? Главное чтобы водитель не долб... ом был, я лично на правом руле с механикой катаюсь (правда дизеле) (у мну еще прав нет, а мне пофиг) , но он лучше чем многие леворукие...
нармально
дело привычки, но я бы себе не приобрела праворульную
Сибирь и Дальний восток за правильный авто. Лично мне удобно:)
Я один раз посидела на пассажирском сидение праворульной машины, была бы не блондинка поседела бы, когда по двухполосной дороге малый гонит 120 и выезжая на обгон спрашивает, есть ли кто там? ! а на встречу летит бооольшой жипппппппп!