Выбор автомобиля или мотоцикла

Что бы взять для стройки дачи

Такая вот ситуация.... дачу начал строить, заказал доставку, довезти досок 3х метровых, мне 7тыщ зарядили газелисты, расстояние типа.
От того мысль закралась в глубину души, что купить такое (в кредит) до 150-200р, построить дачу и на след год ее продать.
Категория Б, стало быть длиной борта/фургона не менее 3х метров, ну и что бы по сервису было разумно.
ВАЗ 2104 с багажником на крыше. Нива пятидверка. Буханка. Прицеп. Вообщем чтоб не жалко было и ремонтопригодно и потом сбагрить всегда можно было такому же дачнику. У нас Нива короткая была с багажником на крыше и прицеп. Много всего удавалось перевести. Так пять лет пока дом строили и отделывали она и трудилась на благо семьи. Потом на металлолом сдали.
Евгений *
Лучший ответ
ВАЗ-2104 - лучший выбор и продашь легко.
Багажник на крышу и будет тебе ЩЩастье
Станислав Белов :) Да тоже думал о четверочке :)
Нафиг вливать 200 кусов в сезонную машину ?
Плати за доставку копейки .
А если прям уж чешешься, бери буханку.
Станислав Белов минимум 7 рублей заряжают за доставку, 5 раз уже 35р, даже в случае взятия кредита тот же процент за год в районе 20р, то есть окупается 3мя поездками, оттуда мысль сия потянулась
Дачу строишь, машину в кредит, с головой то нормально?
Станислав Белов прежде чем хамить, посчитайте экономику.
газель с базой удлиненной
Anuar Kerei
Максим Беус Да нах такая дача нужна вообще.
в свое время, когда у меня была халтура, лет 15 тому назад, там продавали газель, с будкой под категорию в, просили за нее в то время 500 евро, отдали в конце концов за 300, предлагал другу, он в деревне тогда строил дом, он морду скорчил, типа бензиновая, а к этой газели отдали еще мотор запасной и кузов, бортовой--ну какая разница на чем возить стройматериалы, а я когда строил дом, специально себе купил новый спринтер, просто иногда неудобно какой то габарит привезти, потом у меня строители его и купили, он же грузопассажирский был, со сдвижной стенкой
Все что тебе надо на любой 200 метровый дом с нуля навозится тремя машинами за 30-40 т и за один день, включая кафель, ванны, котлы и баки, готовый раствор не считаем
Petr Iwanow
Если посчитать расходы на кредит и развалюху Газель (за 150т), то дешевле доставка выйдет, если конечно не по одной доске возить.
Доски возить и арматуру - покупай удлиненную Газель.
Потом нужен будет бетон - покупай КамАЗ миксер 5-кубовый.
Потом понадобится кирпич, покупай КаМАЗ -колхозник.
И для сыпучего ГПС - покупай самосвал, кубов на 10-15.

Вот только встречный вопрос, за сколько же ты собрался потом эту золотую дачу продать?
Станислав Белов Ну емаё, что же вы такие агрессивные....

Бетоны и тд и тп - это все разовое. А доски, фанеры, гипсокартоны и тд и тп, оно же постоянно, те же столбы на заборы.

Говорю же, с целью достроить и продать, заплатить процент банку - дешевле, чем оплачивать услуги газелистов
Строительные материалы
Станислав Белов Шта? Вопрос перечитайте