Выбор автомобиля или мотоцикла
что луче-Девятка или семерка? (объективное мнение)
Я знаю, что многие проголосуют за девятку лишь из-за того, что она переднеприводная, но сторонники классики утверждают обратное, что семерка лучше по большим параметрам. А вы как считаете и желателньо назовите плюсы и минусы. Для примера возьмем модели 2004 года
Девятка лучше по всем параметрам. Конструкция подвески, что передней, что задней почти не убиваемая. На девятке ты будешь менять только наконечники рулевых тяг раз в 70-90К км. Шаровые там почти вечные. Задняя подвеска вообще ухода не требует. Девятка лучше держит дорогу. При правильном сход-развале и равномерной накачке передних колес (2,0), будешь крутить руль одной рукой на месте без движения. Радиус разворота меньше, чем у "классики". Мотор ходит без капиталки около 250К км. Бери девятку)
заднеприводный шестерка
конечно девятка! "Сторонники классики" - разве что те, кто не попробовал переднеприводных. У меня были и классики, и переднеприводные, так что насмотрелся.
любая Вазовская переднеприводная на голову лучше во всем любой "классики". Дорогу держит несравнимо лучше (тут и привод, и почти независимая подвеска, и настраивали ее в Порше), лучше едет, меньше жрет, существенно меньше весит при большем объеме, удобнее по салону и багажнику.
у 99-й можно багажник развернуть до самого переднего сиденья, а в классики - только до задней спинки, да еще и "полка", да еще и бензобак с запаской пол-багажника занимают.
а еще у переднеприводных ресурс вдвое больше, чем у классики. И обслужиание проще, и клапана не надо каждые 8 тысяч регулировать...
Валентин Оськин
Видимо вы или уже прочно забыли что это за машины или их у вас и не было.... такой набор гаражных баек пересказать)
Любой передне приводный ВАЗ, и 2109 в том числе, лучше классики во всём, и за рулём удобнее и просторнее, на скользкой прямой не виляет хвостом, а стоит как локомотив на рельсах, рулится заметно лучше ( в поворот может ввинчивается без доворота руля, просто добавив газ), проходимость выше потому как поворачивая ведущие колёса легче выбраться из той же колеи ...
Да, есть у каждого авто свои достоинства и недостатки, но у 2107 нет ни одного достоинства перед "зубилом",т. е. вообще нет.
Темiрлан Сейдахметов
ну вроде как у семерки кузов немногим покрепче
Девятка однозначно. Потому что передне приводная, больше салон чему у 2107. Несколько меньший расход топлива, да и вообще будет покомфортней классики по всем показателям. Долго описывать, в общем лучше девятка, потому что лучше...
Я в тачках не шарю и выбираю по внешней привлекательности и мягкости сидения
Девятка покрепче. Там 8% алкоголя. Раньше было 9.
бл-ть ну что за люди ну почему никак не доходит что есть достоинства и недостатки во всем в том числе с авто.
Темiрлан Сейдахметов
ну вот и выявляем, где больше, а где меньше)
9ка Просторнее и это ее главный +
Подвеска надежнее, потомучто упрощена до беспредела. Н-обраная балка сзади, простая надежная но для мащин с такой подвеской характерны очень резкие срывы в занос.
У классики, лучше управляемость - т. к задний привод. да и в целом подвеска гораздо совершенее. Спереди двухрычажка, сейчас такие подвески только на машинах премиум класса. А задняя зависимая с тягой панара, уступает многорычадкам только в большой неподрессоренной массой.
Минусы, ужасная теснота за рулем, очень мало места для ног, удобно только маленьким водителям (ниже 170см)
Дим Александров
охренели, что ли? откуда у классики взялась управлямость, да еще и "потому, что задний привод"??? Задний привод всегда хуже управляем, морда не хочет идти за рулем, легко сваливается в занос на повороте. Двухрычажка с безобразными углами - гораздо хуже выставляет колеса, чем мак-фарсон.
а что за глупость про задний мост? Он ЗАВИСИМЫЙ, а значит его любая неровность кидает в сторону.
геннадий разобрал на части
свою машину марки ваз
уже раз пятый собирает
он то вибратор то гармонь.
свою машину марки ваз
уже раз пятый собирает
он то вибратор то гармонь.
Я за 7ку.. но а вообще надо их в лом это прошлый век
9 круче и современней по сравнению с 7
у 7 салон просторней
Темiрлан Сейдахметов
я бы не сказал так...
я за 7ку, она реально и больше, и мягче, и классика... а 9ка - это какая-то недоиномарка
семёрочка