Выбор автомобиля или мотоцикла
Выбор автомобиля в бюджете 450-550 т. р.
Здравствуйте. Собираюсь покупать автомобиль в бюджете 450-550 т. р.. Рассматривал Chevrolet Cruze, Ford Focus, Kia Rio. Из за жалоб на ненадежность Круза и Форда, осталась Киа Рио. Так вот, хотелось бы узнать мнение об этом автомобиле от его обладателей. Рассматриваю вариант 2012-2015 г (1.6 мех.), читал что данные авто неприхотлив и катает более 200 тыс без проблем с двигателем и коробкой. Мне нужен автомобиль для семьи и не прихотливый.
Сестра купила как первый именно Киу - прекрасный автомобильчик! надежный и неприхотливый..
Suzuki SX4 -простая как грабли надежная как винтовка Мосина. Есть в кузове SUV есть в кузове седан (эти делались только в Японии) Двигатель 1.6л М16А выпускается с 2001 года практически без изменений (ставился на Сузуки Эскудо Лиану Витару и Грандовую Витару Swift Sport) Что японской сборки что венгерской по качеству одинаковы. АКПП производства Aisin -это уже гарант качества и надежности. С двигателем М15А -более ранние версии SX4 произведенны в Японии (07.2006 - 10.2014г) -можно купить незадорого контрактный двиг а также АКПП если с ними возникнут какие то проблемы. Или М16А свапнуть до М18А (такие выпускались в Японии для Австралийского рынка) в бюджет вписывается любая модель до 2012 года с небольшим пробегом. Ресурс заложенный производителем в серию двигателей М - 300+ тыс км. В реальности встречались SX4 с пробегами 330 и 390 тыс км. 250 тыс км ну очень много. Это вам не кЕтайские одноразовые 1.6л на ХУЙиндаях и Рио
Эта шутка про Рио? Это один из самых одноразовых авто. Мотор и кузов просто разлагаются еще до 100 тыщ км. Это хуже чем китайские. Наши Гранты по сравнению с Рио просто неубиваемые танки.
ФФ2. И не слушай этого дурака, который подборщик. Имел ДВА ФФ2, оба прекрасно себя показали. Лучше с двиглом 2, 0 литра
А если из японцев посмотреть, королла или ланцер
Рио не бери это не безопасная машина при аварии. лучше шкода рапид или поло