Выбор автомобиля или мотоцикла
Вот, просто интересно
что двигало людьми, которые приобретали себе ЗАЗ 968М? Как мне кажется, эти люди не искали простых путей, ибо на фоне «запора», те же АЗЛК 412 и ВАЗ 2106 выглядели премиум-классом

Вопрос в деньгах. И стоимости авто. ЗАЗ это дёшево. На него проще было накопить. Машина то была не у каждого. Было много мотоциклов.
Это как мотоцикл с кабиной. ))) Можно - достаточно комфортно проехать и летом в дождь и зимой. + Скажем "ИЖ-Планета" с люлькой только 3 посадочных места, а тут аж 5 человек могут разместиться. (Именно разместить.))))
Очередь на ЗАЗ была короче на два года. и он был в два раза дешевле...
Я держал даже не ЗАЗ 968М, а ЗАЗ-966В 30 сил ушастый. Счастлив был безмерно. Тебе не понять, что значит быть обладателем автомобиля (любого) при СССР. Он новый стоил 3000 рублей, я купил в 1978-м году шестилетний (1972 года в.) за 2800 рублей, что считалось удачей, потому что в то время полуживые автомобили стоили на авторынке дороже новых.
Рамиз Оруджов
не хочу ни на что намекать, но... на западе, например, свалки все по сей день забиты и авто менее проблемным было приобрести. Ввиду чего такая роскошь? Это у нас отъездят до дыр, а там определенное количество лет и в утиль.... интересно, самим не жалко?
Жопер довольно аккуратно сделан. Если бы у него было жидкостное охлаждение ( и нормальная печка соответственно), он не сильно отличался б от жигулей- москвичей. То есть, разница есть, но не прям премиум-класс.
это малолитражка каких сейчас много. тот же Смарт.. хороший горбытый Запор. На нем на рыбалку на остров ездили. На плот и на руках вчетвером переносили. Ушастый тоже классика
Рамиз Оруджов
ну на Смарте явно убиственным будет ехать на бездорожье, по сравнению с ним-мини купер-внедорожник)
Ничего ты не понимаешь," запор"-это классика для гурманов и эстетов!
он доступнее был в разы. Ориентировался, как инвалидка, прям с завода шли с ручным управлением. При достойном содержании ходили достойно.
мы тебя щас в него засунем, и ты-поймёшь!)
Рамиз Оруджов
а чего тут засовывать. у знакомого такой был, даже Ока лучше будет, хоть и меньше)
ЗАЗ 968М просто очень дешёвый.