Выбор автомобиля или мотоцикла
Чизета или Ява в советское время считались лучшим мотоциклом у нас в союзе? и в чём приимушество той иной марки мото?
Рама на явах в большенстве шли под коляску, чизет для коляски не предназначен, но он вроде был чуть ниже явы и легче
ни в чем, японческие не продавали, а ява была круче ижей и восходов
лучшими, потому что сравнивать не с чем было.
друг от друга по технической части не отличались. только внешка.
лучшие были Урал и Днепр
а Ч и Я
были лучше чем Восход, Минск, Ковровец и тп
Иж-Юпитер неплохими считались по цена-качество (с коляской)
а Ч и Я
Иж пёс был самым крутым, которые первые шли с японскими комплектующими ценились, мощь выдавал как Урал, а весил как восход, потом говорят запретили их в продажу, такая машина смерти многих забрала
А чиж и Ява ничем особо не различаются, движок и колеса те же
Владислав Павлов
у чз обода из дюрали. вообще много чем они различались кроме разве что двигателя.
ни в чём
девки и чизетчикам и явщикам давали
веселей чем лисапедистам
потому как в матациклах не разбирались
главное шильдик от "явы" на ижак приколхозить
девки и чизетчикам и явщикам давали
веселей чем лисапедистам
потому как в матациклах не разбирались
Виктор Антоненко
но все-таки когда в совке выдвигалась колонна рокеров, первыми обычно ползли чезеты
Ява сделана по человечески. По сей день когда проезжает мимо меня такой агрегат,
слезу настольгическую вышибает.
Преимущество было в том, что явы и чз (моторы у них почти одинаковые) собирались более качественно, детали были качественнее, чем у совковых мотоциклов. Плюс дизайн и технические решения более менее соответствовали моде тех лет. Тут выше написали что уралы и днепры лучше... ну ну.... все штанины в масле постоянно от этих кусков говна были.