Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему по статистике машины ломаются все, а негатив только к французам?

Причем от людей, которые в эти машины даже не садились.
Андрей Пасов
Хорошую репутацию легко потерять и сложно заработать. Сейчас стали лучше, осадок остался. Как с ВАЗом
Elshad Mamedov
Лучший ответ
Не ездил, но осуждаю))))
был у меня Рено Эспас, ну всем, зараза, радовал... кроме системы охлаждения (((
мне с порога заявили что машину с женским половым органом на капоте в работу не возьмут
вот у меня точно такой же вопрос.
при чём дополню, сегодня немчура на уровне жигулей, по какчеству.
и да. у меня только позитив к французам.
Максим Кыров
Не все французы. Рено, например, к таковым не относятся. Остальные почти все более сложные и дорогие в ремонте.
Исатай Садык
Александр Желтоногов Не сложнее немцев или японцев. Просто авто неликвидные. Те же япы дешевле и з/ч найти проще. Их больше, разборок с ними больше, продаж з/ч больше. У знакомой на Елке что-то полетело, не заводилась. Надо было приборку другую. Нашла только в Мск и то за 25000р!
Ну и японцы разные бывают. На какую-нибудь Каринку 98 года фару можно за пару рублей найти в сборе. У сестры Ниссан Вингрод 2010 года, фара оригинал контракт стоит 13к. Китайская 8к. В результате кое-как нашли стекло за 3к.
Негатив не из-за того что они ломаются а из-за того что гемороиней в ремонте, все через жопу, такое чуство что французские инженеры специально изголяются, лишь бы было не так как у всех . Хотя справедливости ради скажу что союз рено с ниссаном а Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen, дал свои плюсы :)) французы в чем то стали проще.
Наш народ очень склонен жить стереотипами. Хотя в то же время замечаю, как на улицах все больше Дастеров, Сандеро, Степвеев. По ремонту... Ну такие же машины. Никаких инопланетных супертехнологий там нет. Запчасти... На япошек тоже иногда фиг где достанешь. А если и достанешь, то за бешенные деньги.
Akjol Seitbek Uulu
ну не так ведь
Евгений Сёмкин
УЖЕ ДАВНО СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ КЛИШЕ ЧТО ПРОДУКЦИЯ НЕМЕЦКОГО АВТОПРОМА НАМНОГО КАЧЕСТВЕННЕЕ ЧЕМ ФРАНЦУЗСКОГО
Давно считается, что Логан - самая неубиваемая тачка! Именно поэтому ее много в такси. И никто ее ломучей не считает.

А негатив действительно был из-за сложностей в ремонте, когда на японской машине поменять деталь подвески не представляет труда, то на французской нужно пол подвески разобрать