Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой из автобусов в 80-ые и 90-ые был самым лучшим? Кавз, Паз, Лаз, Кубань, Лиаз?
ЛиАЗ.
ты бы картинки предоставил, мы бы выбрали. А так - каждый хорош в своем классе.
ЛАЗ 699Р Турист был самым комфортным из бензиновых автобусов той поры. Ещё ПАЗ 672 был уютным, но он весьма трясучим был
Илья Макаров
А про ЛАЗ695Н что скажешь?
Максот Кериков
Там где я в молодости работал, у нас такой служебный был. Мягко ехал, можно было поспать пока на работу везут.
конечно ЛАЗ он самый мягкий бы.. правда коробка передач не автомат как у ЛИАЗ
С точки зрения пассажира - ученика начальных классов самым комфортным был лаз 699. Икарус, конечно, выглядел круче. Но слишком громко тарахтел своим дизелем.
Остальные перечисленные в вопросе автобусы - просто феерический п и3дец.
В 90-е на городских маршрутах появилось множество бэушных манов и мерседесов. Ездить в них было приятнее, чем в оранжевых икарусах.
икарус
Самым надёжным был ПАЗ, самым вместимым- ЛИАЗ, самым комфортабельным - ЛАЗ "Турист-2",самым уёбищным- "Кубань",ну а КАВЗ-это автобус сделаный из грузовика ГАЗ.
Самый тёплый и комфортный ЛиАЗ, он на пневмоподвеске и коробка с гидротрансформатором.
Смотря где и для чего.
КАВЗ - чисто ведомственный, ПАЗ тоже, но еще часто ходили, как рейсовые на расстояние до 100 км.
ЛИАЗ-подарок водителю-автомат коробка, в основном по городским маршрутам.
ЛАЗ изначально рейсовый, но также очень часто использовался в городе, хотя он не для этого.
Единственный-Кубань-позор автопрома, он ни где и ни для чего, правда дояркам нравился. Все же лучше, чем на лесипеде к коровнику))
Игорян Стецюк
Не обижай автобус! Кубань был на базе трудяги ГАЗ-53! И работал отлично! Для своих целей... это был вариант вахтового автобуса для внутренних поездок или на небольшие расстояния! Мы на море ездили... 120 км на таком!
На межгород ходили Икарусы повышенной комфортности и ЛАЗ Турист. Были даже Татры!
Для города прекрасно подходил ЛиАЗ, тот же ЛАЗ, только протискиваться в нём было тяжело!
ПАЗ, КаВЗ, Кубань -это были сельские автобусы... вахты для рабочих... ведомственные, для поездок на 150-200 км максимум...
На ЛАЗах возили детишек в пионерские лагеря, встречали делегации, экскурсионные поездки.
было так
кавз - ведомственный
паз - ведомственный областные маршруты
кубань - село
лиаз - город
лаз - город область
кавз - ведомственный
паз - ведомственный областные маршруты
кубань - село
лиаз - город
лаз - город область
Илья Макаров
699й и 256й еще и междугородка
паз кавз кубань гоняли и по селам и были ведомственными мин культа например
паз и таджик
ЛАЗ699 Турист и Икарус 256