Выбор автомобиля или мотоцикла

Универсал за 200. Помогите сориентироваться.

Всем моё почтение.
Время тяжелое, карантин и всё такое, однако работа нас не оставляет и скопилась скромная сумма в 200к вечнопадающих рублей.
Цель - купить надёжный универсал, на котором можно будет колымить строителем, возить всякое барахло и ездить на небольшие дальняки типо Москва - Питер, да и то редко.
Так как я колхозник и живу в деревне - обязательно будет куплен прицеп, поставлены рейлинги и т. д.
Требования по технике:
- коробка только механическая
- лошадок 100 - 120 хватит с избытком.
- мотор бенз (с дизелем по этому бюджету боюсь попасть на бабки).
- плюхи по комфорту не важны

Что гляжу сам:
- Приора по середине рынка. Ну или 2111 в идеале с запасом денег на бенз. - вроде обслуживать не дорого, едет нормально. Но гниёт... и это ВАЗ
- Фокус 5-6 г/в или шевроле лачетти 5-10 годов. По бюджету попадаю в низ рынка. - как вообще там, за 200к такие машины стоит смотреть?
- Пассат Б5 - немец вид имеет, но вопрос - не встанет ли его покупка в большие проблемы потом?

Вообщем многабукф, а во факту - посоветуйте на что смотреть, а куда лучше не лезть?

лансер в 9 кузове
Nikita Lugovoi
Лучший ответ
Руслан Успанов Говорят с двиглом проблемы бывают - масло жрёт... Дорог в обслуживании?
Посмотри Ларгус... Сосед ездит и нахваливает, занимается ремонтом холодильников, на нем же их и перевозит от клиентов)).
Руслан Успанов в рамках этого бюджета ларгусов не будет. А вообще да, машина что надо
Logan MCV
Федот Тошев
Только не Пассат В5! Тот, кто его советует, да еще в ДЕРЕВНЮ - никогда им не владел, хотя бы, пару лет! Это тачка D-класса, которая создавалась немцами не для нищебродов, а для немецкого "среднего класса", который за месяц зарабатывает столько, сколько россиянин за год!

У этого Пассата передняя алюминиевая "многорычажка" и ты продашь свои штаны, чтобы содержать эту машину на ходу в деревенских условиях!

Возьми того же Логана на ходу (за 200 тыров это вполне реалистично), присобачь к нему фаркоп и таскай прицепчик, если нужно возить большегруз. Для легкого длинномера - багажничек на крышу. У Логана и багажник 510 литров, между прочим, больше, чем у Мерседеса С-класса.
Руслан Успанов Вообщем не ауди, не пассат брать нельзя. В принципе я так и думал: "Не лезь, она тебя сожрёт"..
Логан не варик, нужен именно универсал. (монтажником проработал 2 года, ларгус и гранд кенго - были рабочими машинами) На сарае кубатура в разы больше и габаритное барахло типо бухт, конвекторов и т. д. на седане при всём желании не увезёшь.
За 200 рублей идеальным авто (по сохранности и надёжности) будет "Калина-1" на "8-клопе",но как универсал он небольшой (на 18-20 см длиннее хетчбэка)...
Хасан Мукуш
Сам спросил, сам ответил, только еще тыс 80 останется, ли 2111 за сотку возьмешь на 20 отремонтируешь. На 3-4 года хватит, подработаешь а уж опосля...
Андрей Гришков
Руслан Успанов Иномарку за 200 ваще не взять? Тот же лачетти
Октавия тур или лачетти
за эти деньги только калину универсал
Ahmetbek From Assh
Приора, иного не дано, все прочее явно старше и дороже в обслуге
Саша Мороз
Тебе чё вбще нада та.. пассат в колхоз с прицепом, лачети крепкий....)))))) фокус надежная машина... на одном юморе можно наколымить на четверку а то и на ларгус))))
Иван Миганов
Руслан Успанов кароч лачетти или фокус, я понял)
Бери Пассат
Сергей Омаров