Выбор автомобиля или мотоцикла

какие все умные - те, кто обсерает наш автопром - так давайте кормить китайцев, покупая их "шпроты" - надо что то делать

Alisher Ernazarov
я наш автопром не обсираю, я шантажистов не люблю! сначала намудрят, потом чуть ли не с ножом к горлу-ПОКУПАЙ РОССИЙСКОЕ, а то там люди без работы останутся! чего раньше о них не думали? и самое обидное, что это не в первый раз уже.
Александр Болотов
Лучший ответ
Да вы не переживайте, пусть обсирают.
Все равно наше правительство умнее - оно их не слушает и делает по своему.
Отечественный автопром - поддерживается.
На иностранный ( чистый ввоз, без сборки ) - налоги.
Дима Сахаров
Здесь очень многие ваще не знают что такое Российский автопром. Они сщитают что кроме ВАЗа в России ничего не делается!
Александр Меркулов А что еще делает автопром?
Пошто обидел - ШПРОТЫ!
Надо разогнать автопром, создать комерческие концерны 50 % акций гос-ву!
комерсанты получают бабло и стараются сделать авто покупаемой а гос-во получает свой процент в бюджет! ВОТ И ВСЕ только это ни кому не надо!
а сложится по полам в 7 жигулей не дай бог, что то не очень охото!
Андрей Шкарупа
Нам, дружище, точно не дадут ничего сделать! :-) Там такая мафия, которая кормиться на том, что производство давно отбило все затраты, да ты ж знаешь, что в России так не любят вкладывать деньги в инновации!! ! единственный способ - у правительства, но они тем более этого не хотят, гады, делать! А надо то всего-то - дать кредить АВТОВАЗУ с условием обязательным - модернизировать линию всю! Плюс ОГРОМНОЕ количество конторок, которые лепят запчасти под ВАЗ и точно не хотят перемен.... Россия, куды ты котишься! :-)
Рим Нуруллин
Менять руководство и политику наших заводов, да и как не говорить о них добрые слова если сейчас выпускается и продается пятнашка почти все было придумано лет 20 назад, видел ли кто иномарку почти не изменившуюся за 20 лет, они просто не хотят внедрять новые технологии монтируют такую плюшь по старой доброй совдеповской привычке пока не растолкаешь не поедешь, ведь большая часть авто у корейцев это инженеры с автоваза и других наших заводов, если бы давали людям заработать или внедрить что то, а так что они поставят на конвеер какуюнибудь малину или чернику, а все что под корпусом это или 8 или 9 модель жигулей, только передвинут в другие места теже запчасти, а нового то ничего не будут делать, инженеры только за чтобы что то делать да сверху против что бы что то менять.
Erbol Aliaydarov
Ха-Ха. Я вчера в новостях по второму каналу, видел, что наши Калины и Нивы продают в Германии. И что они в разгар кризиса даже обогнали по росту продаж ягуар и порш. Только рассказали, что прежде перед продажей их разбирают немцы, все болты меняют на нержавеющие, ставят газ и много всякой всячины, а потом отдают немцам.
И стоит такая машина у них там с привозом и доделками 8900 евро. Это репортаж. А еще сказали, что растаможка стоит 5% против наших 30%.
А теперь серьезно, я ничего против качества не скажу. Только почему загнивающий фашист платит 5% а мы такие все из себя платим 30% а еще больная тема бензин.
Так мож проблема не в автопроме, а в нас и в правительстве.
Жду коментариев Товарищи.
Ruslanbek Akimkanov
Alisher Ernazarov всё правильно - просто правительству надо перестать народ считать бы....нехорошими - а вот душат налогами кто ? да правители наши !!!у них свой мир - а у простого народа - свой - жестокий и....унижающий россиян !!!так почему немцы должны лучше нас жить ?
Михон Платонов Сколько я себя помню, в германии всегда покупали наши ВАЗы! Только большим счастливчиком считался тот кому досталась лада изготовленная на экспорт. но по каким то причинам проданная сдесь. В германиии их брали 2й а то и 3й машиной в семье.
Что теперь наши ТАЗЫ хвалить и брать, чтобы помочь ВАЗу? Не хотят делать нормальные машины и не надо, никто не заставляет! А китайцы тут ни при чём! Почему люди должны мучиться с отечественным гАвном? А хотябы такой пример: почти все автопроизводители хоть раз за свою историю выпускали спорткары или что-то подобное интересное. Не будем брать узкопрофильных типа Майбах, Кадиллак и т. п. А что у нас? кАлина-спорт! Издеваются что-ли???
Олег Кузнецов
Думаю, многое от цены зависит, покупаем же дешёвый китайский ширпотреб, качество примерно соответствует нашему, а цена ниже, то же и с авто.
китаёхи забабахали свой ролс ройс и плевали на всех ! !а у нас досих пор ваз 2107 с конвеера едет конструкции 1970 годов! пазор!
Юрий Гуров
автопром теперь рулит
что поделаешь, но пока приходиться кормить, конечно не китай, но корею, японию....
у китайцев хоть соотношение цены и качества есть в отличии от нас
Max Noname
Alisher Ernazarov а вам не кажется, что китайцы просто у вас отнимают работу ? задумайтесь об этом !!!
руский автопром это даже не автопром, это подобие автопрома, китайцы не показатель крутости, но это половчее нашего ТАЗа...
Александр Фоменко ЧТО ты сказал????Умер нах)))))))))))))))))))))))))))