Выбор автомобиля или мотоцикла

Что бы вы выбрали из самого недорого, важно - коробка-автомат

Родственница хочет купить себе первую машину, чтобы и недорого, и надёжно и автомат. Что можете посоветовать?
Придется выбирать, либо не дорого, либо надежно. Либо компромис. Понятие "не дорого" то же у всех разное. Можно взять и за 150т. р. на автомате, но любой авто за эти деньги будет древним и ждать от него можно что угодно. Банально Поло/Рапид или Рио/Солярис. Только ваги не на роботе, а именно на автомате. Надежны, бюджетные. Новые в пределах 800т. р. примерно.
Дмитрий Сашин
Лучший ответ
от полумиллиона деревянных
Timur F
Бу Сузуки Свифт 1.2 АКПП (Aisin) Для девушки в качестве первой очень даже. Новую не надо все одно бамперы поотшибает. Ценник от 300 килорублей
Валера Вольф
поло седан
Burkutalin
Все хотят по бесплатнее, смотри по деньгам и отзывам...
Саня Юртаев
"Калина-Гранта".
Самые лучшие на рынке б\у авто это японские прули. Если точнее то это тойоты. Если еще точнее то это такие легенды как Карина... Корона... Камри... Виста... Королла... Спринтер... Марк 2 и его близнецы и Краун. У них у все стоят легендарные неубиваемые простые 4-х ступенчатые автоматы (гидротрансформаторы) проверенные десятилетиями эксплуатации в России с российским раздолбайством и манерой погонять и пошлифовать. Это самые лучшие автоматы ...то есть автоматические коробки за всю истори автомобилестроения. На переднеприводных таких как Карина.. Корона... Камри... Виста.. Королла... Спринтер ставился один автомат... а на Марк 2 и краун заднеприводные другой один и тот же автомат. Так что бери любой из этих недорогих и надежных авто... с легендарными как и автомат моторами и не ошибешся. Пример - Тойота Карина последнего поколения 1998-2001 гг до 300 тыщ можно взять в отличном сотоянии 1.5 литра 100 сил легендарный мотор 5A-FE....Карина на мой вкус одна из самых красивых авто внешне... и внутренне очень достойная отделка и качество материалов. дешевого уродского пластика внутри вообще нет. Материалы все мягкие.
Влад Лисун
Пежо 107 с роботом и автоматом есть, но Киа рио2 лучше и больше
камри
Дархан Жапаров
МВ 123 там коробка вечная и для первого авто самое то ДЕШЕВО ПРЕСТИЖНО А ГЛАВНОЕ-МЕРСЕДЕС
Вадим Ананьин
Маленькие японцы вполне подходят на эту роль. Например, Сузуки Свифт, Лиана, можно даже SX-4. То есть стоят недорого, но еще хороший запас по надежности. К тому же они многое прощают неопытному владельцу) Свифт и SX условние 10-летки плюс/минус, Лиана немного постарше будет.
Hamid Piltan