Выбор автомобиля или мотоцикла

Комфортная машина до 120000р.

Здравствуйте. Вот, присматриваю себе авто для единственной цели: в субботу уезжать в село за 100км по хорошей ровной дороге и в воскресенье возвращаться. Критерии следующие: автомобиль дорлжен быть комфортным (на уровне данного ценового диапазона, конечно), надёжным и, по возможности, не шибко дорогой в обслуживании. Ах да, и не ВАЗ. С этим корытом (ВАЗ 2114) я за год намучался и вот недавно подкопил денег и с облегчением избавился. В автомобилях не разбираюсь, так что спрашиваю тут.
В этом ценовом диапазоне априори не может быть ни чего комфортного, унылое ржавое старье с которым придется возиться неделями что бы оно как то ездило
Бахытжан Марат
Лучший ответ
Значит тебе такая досталась, либо ручки такие! У меня 12-ха была несколько лет-никаких проблем! Тепло, мягко, комфортно-по 800-1000 км проезжал на работу под Астрахань за 1 "присест" !
Вова Афанасьев Постоянно что-то скрипит, трещит, пердит, постоянно ржавеет, отвратнейшее качество материалов. Я в тазик больше ни ногой. Лучше уж автобусом.
Мират Жалелов Очень странно. У всех друзей/родственников/знакомых/родителей/ себя. Сколько было разных русских авто, так или иначе или под ними лежали, или в сервисах торчали.
калину, она вроде иномарка
ездить строго с зади
Юрий Россохач
Нет таких авто, ну разве что гнилой "Матиз",если не ВАЗ...
Сергей Минеев
Вова Афанасьев Где матиз, и где комфорт... по ощущениям - табуретка без подвески. Пробовали, знаем.
Сергей Минеев Мы все почему то думаем, раз мы осторожные и опытные, то всё обойдётся...
Александр Кадынцев Такую машину можно пожелать только злейшему врагу.
Волгу с 406 можно найти! 406 не капризен и едет, как надо. Машина большая, самая комфортная из всех русских авто. По трассе на ней вообще кайф ехать.
Vortex Estina, ZAZ Forza (он же Chery bonus).
Оценивать техническое состояние должен опытный механик.
Если думаете что найдете <автомобиль дорлжен быть комфортным (на уровне данного ценового диапазона, конечно), надёжным и, по возможности, не шибко дорогой в обслуживании. Ах да, и не ВАЗ> то ошибаетесь
Иномарки так же ломаются, просто в отличии от ваза, зап части дороже и в них "иногда" придется ставить бу зазапчасти
любая машина до 2003 года ибо тогда еще делали машины ну я б посоветовал шкоду малолитражную, сузуки свифт ,( они поновее будут и года после 2000), япошек можно если комфорт требуется но там скорее всего до 2000 и после 90- х будет если в этом ценовом диапазоне
Константин Чернов За 120 от шкоды можно купить только кузов после дтп.
Нексию возьми, там движок твинкамовский, хороший.
Вова Афанасьев У деда нексия, в принципе авто неплохой, но что-то прям не так, даже не знаю что.
Константин Чернов Да уж, комфорт... Такая же табуретка, как и 14
Очевидная бэха
Макс Алексеев
Жуткая фантастика. Разве что Опель Омега В на МКПП.
Вульва очень комфортная, сел в неё и выходить не охота.
Вова Афанасьев У отца была 740 дизель, я смотрел, да вот дорогие они...