Выбор автомобиля или мотоцикла
Ауди или опель, или полная паника))
Здравствуйте, помогите понять и выбрать, знают сравнение интересное но всё же. Вообщем искал Opel Astra H на мкпп а потом наткнулся на Audi a3 8p 2 поколения 3х дверный хечбек, что же лучше взять по отзывам одинаковое обслуживание, а я побаиваюсь что ауди дороже будет гораздо! Зарплата примерно 20к....
опель лучше
С такой зарплатой даже Жигули стремно советовать не то что иномарку, тем более что она будет достаточно уставшая и с пробегом. Кончай свои понты и смотри что можно взять из нашего автопрома. Думай тебе ездить или ремонтировать???
Обе не дешевые, но поездив на ауди, на опель уже не пересядешь.
И еще не понятно зачем трехдверка
Сергей Баран
Просто на данный момент, авто этого поколения по мимо того что стоит не дорого т. е можно себе купить не напрягаясь, но ходят байки про это авто, что она очень дешёвая, потому что сделана на платформе гольфа 5.
Сергей Баран
Ну предложительно могут же быть на старую ауди запчасти дешевле чем на более новой, год у них всё равно будет +- одинаковый оба на механике 1.6
К Ауди А3 всё подходит от Шкоды, если хочется оригинал.
контрактые стоят не дороже чем к Опелю
есои не битый, ухоженный, всё вовремя меняли, то, конечно, Ауди А3
контрактые стоят не дороже чем к Опелю
Астра
Не мудрствуя лукаво :

Сергей Баран
В принципе автоваз не плохой, на самом то деле. Только вот хочу нормальную машину, зачем стоять на месте (во всех смыслах) нужно стремиться к лучшему! Так что, получается не подходит))
ауди
Опель понадёжнее будет, ремонт дешевле
А3 не понравилась моим друзьям. Дешевка, жесткая, тесная
Сергей Баран
Мне главное узнать про обслуживание, я читал таких годов она очень простая и не дорогая, но мне как то не верится, просто хочу узнать какую брать и не попасть в долговую яму из-за авто
Конечно только опель. Сам владею опель с 2014 года. Пробег 68 000 проблем поактически ни каких нет. Современная и надежная машина.
Вадим Балабанов
У тебя астра Н или J?
Vitali Korceac
У меня инсигния.
НЕ прогадаешь, что бы не выбрал, в ремонте они одинаковые, и по качеству тоже, Опель очень крепкий и вынослевый авто особенно Н, если бы ещё дизель, Но ауди это более стиляга на его фоне, но не хуже ,
С такой зарплатой, ну да, ну да. Бэху бери, че как лох!
Даже не смотреть в сторону Ауди с такой зарплатой. Да и на опель лично я бы не рискнул. Astra H недорога, но есть там именно с мкпп одна веселая засада: сцепление ссыт у ВСЕХ. Только у кого через что. Ремонт не особо дорогой по з/ч, однако благодаря рукозадым механикам с первого раза в подавляющем большинстве случаев не справляются, и в итоге уходит куча времени и денег, т. к. иногда и детали портят.
По теме: Пыжо 206 на МКПП, единственная более-менее дорогая деталь, это фары)
как ты умудрился с такой зарплатой на авто накопить???? думаю, опель будет дешевле в обслуге-ремонте....
Сергей Баран
Ну допустим мой отец около трёх лет копил, я если честно вахтовик, деньги то есть, нт мне ещё дом или квартиру покупать если я буду в месяце тратить 30,40,70к (примерно) на авто то я так и к 40годам ее накоплю, вообщем, всё немного сложнее))
опель
Мне ауди а3 ооочень нравится, красотка же https://www.audi-warshavka.ru/ru/models/a3/a3-sedan.html