Выбор автомобиля или мотоцикла

Где найти живой таз?

Мониторю уже долгое время авто ру, Авито, Дром в поисках своей первой машины, хочу 2110 или 2112. Результат неутешительный - либо цена откровенно завышена на 20-30% от рыночной стоимости. Либо объявление какого нибудь бедолаги-перепука, на которое даже смотреть не хочется. Встречаются иногда «вкусные» объявления в каком нибудь Барнауле, ЕКб, Омске. Но блин, ехать за машиной тысячи км - не хочу.
Где ещё можно искать машины? Кто сталкивался с такой проблемой?
Я сталкивался, тоже с 12.3-4 месяца поисков. Действовать нужно очень быстро, считай, жить на этих сайтах, либо подключить как-то себе, что бы уведомления приходили, что разместили нужное объявление. Перекупы заполонили рынок-суровая правда. Редкий случай, но можно и к ним съездить, посмотреть. Главное, что молодых не бери (что лет до 28-30),такие 99,9% шлак толкают, а т. к. денег на иномарки нет, занимаются тазами. Где поискать?
-Знакомых поспрашивай
-Объявления сам раскидай (в группах соц. сетей например, правда перекупы тоже налетят)
-Журналы, газеты покупай, смотри (вот там их меньшая часть)
Из сайтов: авито, авто. ру, дром, из рук в руки (irr),юла.
Но вообще, расширь кругозор поиска, т. к. зачастую бывает такое, что варианты выпадают только в соседнем регионе (закон подлости). за 1000 км-не нужно. Просто ищи в тех местах, которые доступны. На крайний случай-наверняка знакомые есть, кто разбирается в технике и живут там по-близости, либо соседей, такс проси, что бы доехать (да, платить придется, но без этого никак). Да и проще на авто, ибо по себе знаю, что такое спать 3 часа за ночь, потом ехать на электропоезде в другой регион, там по каше из снега и грязт (февраль был) топтаться по незнакомому району+куча пересадок на общественном транспорте. В общем, на место я добрался никакой... Если бы ни этот фактор, еще бы пару косяков нашел и скинул цену)
Да и по поиску выставляй тысяч на 10-20 дороже, чем есть. Как раз сторгуешь.
Правда еще бюджет твой знать нужно, а то может ты идеал ищешь за 50 000(образно)). Либо вариант: ищи по близости из разряда так себе, торгуйся, а потом хобби появится-устранять косяки эти (как раз нан их и потратишь всё,что скинул).
Haroldas Simkevicius
Лучший ответ
Андрей Матвеев Спасибо! Я сначала искал только 16 клапанные двенашки, сейчас понял, что 8 клопы тоже стоит брать в расчет. Бюджет у меня 130К, ниже 100К переднеприводные разве что девятки будут неплохие.
Как раз думал над вариантом попросить знакомого помочь посмотреть варианты, чтобы не нарваться на гнилушку, проще ему заплатить.
Я усвоил тот факт, что слишком много хочу от 13-14 летней машины, уменьшил параметры на авто. ру, появились новые варианты (8 кл, от 2006 года), правда перекупских 9/10 объявлений, но, ничего. Думаю, смогу найти :))
Так ищи Гранту, их живых полно.
Десятое семейство больше 10 лет назад сняли с производства, что ты там живое хочешь найти по дешевке? Сидение не выпало - уже хорошо.
Сергей Мезин
Андрей Матвеев Аахахвх, нифига себе. Были бы у меня 250 кусков, я бы десятку не искал)
Может и Весту найдёшь живую.
Сергей Глухов
А чего ьы хотел за эти деньги?
Десяток осталось мало. Жалею, что продал свою (
Возьми РАФики по сходной 150-200тыс руб пробег менее 200тыс км сходное состояние..