Выбор автомобиля или мотоцикла
Папа против 125куб. и выше, как уговорить?
Мне пообещали скопить денег ко дню рождения. Мы разговаривали насчет того какой мотик именно я хочу, и когда разговор зашел за кубы, папа очень злобно смотрел на меня и сказал что всë что больше 50 - нельзя, что это убийство. А я не хочу гонять 60км/ч, для меня даже как для новичка это очень мало. Тем более с учетом того что я хочу пит, их тем более 50-110куб редко где найти можно, да и нафиг они такие нужны? ????♂️ Очень хочу BSE, что делать?
На полтиннике быстрее убьешься. Он не вытянет там, где надо будет ускориться например.
Антоха Майзбуховский
Спасибо!
1. Без прав твой потолок - велосипед.
2. На пите по дорогам нельзя, а по полям тебе наскучит ездить через два дня. И ты обязательно сунешь нос на дорогу.
Антоха Майзбуховский
Я на А буду сдавать, и чтобы сдать мне нужна практика например на маломощном питбайке где всего 8 лошадок
Да хоть убейся! Нам без разницы.
А родителям никто стакана воды не подаст на смертном одре
у папы нет денег на твоё лечение и похороны. Станешь самостоятельной - покупай хоть 600 кубов
Лучший вариант это альфа 50 кубов. Она по надежности крайне слабая, зато научишься гайки вертеть и укреплять конструкцию, чтобы покататься. Запчастей на нее предостаточно, со временем как первый опыт приобретешь на нее же можно вкинуть либо 90ю голову, либо целиком другой 125й мотор.
Папа тебе также запрещает прыгать с крыши первого этажа в сугроб. Но ты упорно не хочешь прыгнуть со второго или выше. С мотоциклом также
У меня друг, бывший мотоциклист, а теперь, благодаря своему увлечению, беззубый полуинвалид ( переломы конечностей) Второй знакомый профессионально занимался мотоспортом, занимал неплохие места, теперь, в 35, валяется с переломом спины. Вырастешь - лучше машину купи.
Антоха Майзбуховский
Машины кал гг, конечно если кувыркаться и неаккуратно ездить допрыгаешься до инвалидности, кто сомневался то?
KTM 50 SX - и будет тебе счастье
Антоха Майзбуховский
Аа, ну спасибо, 250кусков за 6 лошадей вот это я понимаю
Папа молодец, у него есть мозг. Не хочет возить дерьмо за ребенком инвалидом
Отец твой любит тебя и ему не все равно как и сколько лет ты проживешь. 2х-колесная колесница это всегда риск даже для профессионалов. В наше время мопеды небыли запрещены для малолеток, да и за мотоциклами мало кто гонялся из ГАИшников. У меня был мопед, был мотоцикл. Падений было предостаточно и не потому что ездить не умею, а потому что ГОНЯЛ. Да и все пацаны тогда гоняли, а не ездили. Дураки были, страха не знали. В итоге на теле множество шрамов и мелких ссадин на всю жизнь. Завершил покатушки когда меня пьяный водитель на ГАЗоне чуть не сбил когда я на мотоцикле ехал по главной, а он со второстепенной летел, невидя ничего. Уворачиваясь от столкновения с ним, улетел в кювет по щебенке. Хорошо что осень была, я в ватных штанах, фуфайке и в каске. Фуфайка и штаны в лохмотья, каска вдрызг. Ноги, руки и все тело в синяках, но целые. ГАИшники, которые за ним гнались, когда меня из кювета вытаскивали, сказали что я в рубашке родился, что при такой скорости и таком падении они обычно только трупы соскребали. Вобщем после того случая я на мотоцикл больше не садился и сыну своему такого не пожелал. Рассказал ему как все было, объяснил что и как. Он, Слава Богу, меня понял. Дождался 18ти лет и купил я ему машину. Пусть подержанную, старенькую, ржавенькую, но на 4х колесах. ГАЗ 31029 (Волга). Кстати, он на ней 3 раза в ДТП попадал буквально в первые годы вождения и, при этом, все разы была не его вина. Так что кто знает? Может если б на мотоцикле был то в эти же ДТП попал, но тогда бы без травм не обошлось бы. Так что ты не психуй на отца. Дело он говорит. По статистике, при ДТП на нормальных скоростях с 2х-колесным транспортом, шансов у мотопидесмена выжить и остаться без травм не много. В машине тебя хоть какой-то каркас ограждает от внешних воздействий. Погугли фото и видео аварий с участием мотоциклов. Уверен что после этого подойдешь к отцу, пожмешь ему руку и скажешь спасибо за его не безразличное отношение к тебе. Удачи!
Я бы на месте бате вообще не купил мотоцикл сыну.... пусть на велосипеде катается...
Хорошо сейчас запретили особо эту технику без прав, а то летали как в задницу ужаленные....
Антоха Майзбуховский
На пите по дорогам нельзя