Выбор автомобиля или мотоцикла
При выборе б/у автомобиля, если он прошел техосмотр, к нему больше доверия или все равно может вылезти что-то плохое?
Смотря где и за сколько его делать.. как правило это пустая формальность...
Василий Макарихин
Ну в целом там ведь проверяют важные ходовые элементы + кнопочки/лампочки все, значит можно не переживать за дорогу... Ну а такие штуки как, например, не знаю... ээ.. кондиционеры.. эт ж не влияет на допуск к дорожному движению, я так понимаю.
прямой и логической связи нет
ТО-не показатель, его купить можно
Тем более, на ТО смотрят только на необходимые узлы/агрегаты, там не автоподборщики, им незачем с тем же толищномером каждые 10см прощупывать. Так что нет, доверия не особо много
Почитай и посмотри про слабые места авто какое собрался брать, туда сразу лезь, если там все красиво - 100% что то делали, историю авто посмотри, обязательно на компьютер и на подъемник. Сам не понимаешь - найми спеца за деньги. Никогда не езди в сервис, который хозяин предложит, только с которым сам договоришься.
А как узнать проходил ТО или купил ?
Лично я прохожу тех осмотр сознательно.
Василий Макарихин
прикольно, что многие пишут про "купил". Но я из РБ, у нас вроде нереально купить...)
если он прошел техосмотр, это экономия 500-1000 руб при покупке страховки.
даже если оно его реально прошло может много чего вылезти
Одинакого не показатель вообще ни на 1%
Всегда что-нибудь да вылазит
Техосмотр пока можно купить за 500 рублей.
Бери смело
хрень это
Проверять все равно нужно, иногда ТО еще пока покупают.
Может вылезти.
Осмотрят не всё и не досканально. А знающий механик может спрятать много чего... Сам проходил.., только я это со временем выучил и исправлял, а в сто ничего не увидели перед покупкой.
Вениамин Гумовский
Не слушай этого барана . В сто мастера слесаря а у него наверно и тачки нет
Василий Макарихин
да ребят, мы тут не спорить пришли) мне в любом случае ваши ответы помогают, какими бы они не были, спасибо :)
Выбор первой машины, да еще и б/у это не просто...
Вылезти может что угодно на любом авто. Техника есть техника. Чини своё авто не жалея денег и будет кататься хорошо.